18+

ФК «КАМАЗ» потерпел первое поражение в сезоне

Матч закончился с хоккейным счетом.

Сегодня в рамках девятого тура первенства МЕЛБЕТ-Первая лига (ФНЛ) 2022/23 челнинский футбольный клуб «КАМАЗ» в Грозном встречался с владикавказской «Аланией». Матч закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Игра проходила в Чечне так как стадион принимавшей команды еще не прошел процедуру лицензирования. С первых минут номинальные хозяева поля начали активно прессинговать и атаковать ворота челнинского клуба, уже на 11-й минуте сумели открыть счет. После розыгрыша углового удара гол забил Хетаг Хосонов. Еще через три минуты Сослан Качмазов увеличил преимущество «Алании».

Второй тайм «КАМАЗ» начал активно атаковать, но уже на 50-й минуте матча игроки «Алании» ушли в контратаку. После ряда замен «КАМАЗ» словно переродился и на 65-й минуте новичок команды Асланбек Сикоев забыл гол, а на 67-й минуте Александр Денисов сократил отрыв. Однако, на 72-й минуте игрок «Алании» Ислам Машуков установил итоговый счет 4:2.

Таким образом, «КАМАЗ» потерпел первое поражение в текущем сезоне, а «Алания» сумела догнать челнинцев по количеству набранных очков - по 18.

Следующий матч «КАМАЗ» проведет 18 сентября на своем поле против махачкалинского «Динамо».

Ранее мы сообщали, что Валерий Четверик оценил шансы ФК «КАМАЗ» в текущем сезоне.