16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Спорт

«КАМАЗ-мастер» получил право на флаг в международных соревнованиях, но санкции остаются

«КАМАЗ-мастер» получил право на флаг в международных соревнованиях, но санкции остаются

Ограничения Евросоюза могут помешать участию грузовиков команды в ралли «Дакар»

Международная автомобильная федерация (FIA) разрешила российским и белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях с национальной символикой, цветами и флагами, а также исполнением гимнов. Отменена и обязанность подписывать декларацию о политическом нейтралитете. При этом, как сообщается на сайте федерации, сохраняется запрет на проведение международных и зональных соревнований на территории России и Беларуси.

 

Для команды «КАМАЗ-мастер» это решение пока не означает автоматического возвращения на международные старты. Российские гонщики и раньше могли участвовать в зарубежных гонках, но без национальной символики. Теперь же главным препятствием остаются санкции, связанные с техникой «КАМАЗа» и «МАЗа». В частности, ограничения Евросоюза в отношении предприятий могут помешать участию грузовиков команды в ралли «Дакар», которое, хотя и проходит в Саудовской Аравии, организуется французской стороной.

 

Ограничения FIA для российских и белорусских представителей действовали с весны 2022 года. Их пересмотр стал важным событием для спортсменов, однако командам предстоит преодолеть ещё не один барьер на пути к возвращению на мировую арену.

 

Фото: «КАМАЗ-мастер»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос