Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Стоматолог из Челнов стал абсолютным чемпионом Татарстана по пауэрлифтингу

Он выжал вес 250 кг

Самый сильный стоматолог Набережных Челнов Рафаэль Садыков стал абсолютным чемпионом Татарстана по пауэрлифтингу. Челнинец обошел соперников, выжав штангу весом 250 кг. При этом собственный вес спортсмена – 73 кг. Рафаэль победил и в своей категории, и в абсолютном зачете.

Как рассказал челнинец, было три попытки. Первый вес тяжелоатлет не смог взять, во второй попытке он поднял 240 кг, а в третьей - 250 кг.

Отметим, что Рафаэль Садыков занимается пауэрлифтингом уже более 13 лет, а в тренировках ему помогает челнинский тренер Евгений Роенко. Садыков выступал и на зарубежных площадках: является призером Первенства Мира, который проходил в Литве, и чемпионом Первенства Европы (Испания), и чемпионом турнира «Содружество наций» в прошлом году.

Основная специальность спортсмена - стоматолог-ортопед-хирург. Челнинец трудится в стоматологической поликлинике №3.

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.