18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Судьба Первенства ВХЛ, в которой участвует ХК «Челны», остается под вопросом

Может остаться всего три команды.

Судьба Первенства Высшей хоккейной лиги, участником которой является хоккейный клуб из Набережных Челнов, сейчас под большим вопросом. В соревновании может остаться лишь три клуба. К примеру, команда «Красноярские рыси» планируют в следующем хоккейном сезоне выступать в Молодежной хоккейной лиге, а не в первенстве ВХЛ. А что будет с командой «Чебоксары», пока и вовсе не ясно.

 

Таким образом, в первенстве Высшей хоккейной лиги, где и так в прошлом сезоне соревновались друг с другом лишь пять команд, может остаться всего три: ХК «Челны», ХК «Кристалл» из Саратова и ХК «Динамо-Алтай» из Барнаула.

 

Стоит отметить, что в 2011 году, когда первенство ВХЛ была основана как Российская хоккейная лига (РХЛ), в ней приняли участие 24 команды, которые были поделены на два дивизиона. С сезона 2015/16 лига переименовалась в Первенство ВХЛ, и на тот момент в ней уже осталось девять команд, а в сезоне 2021/22 выступало всего лишь пять клубов.

 

Любители хоккея задаются вопросом, стоит ли вообще проводить соревнования, если в чемпионате останется всего три команды. По слухам, есть вариант, что произойдет реформа лиг и команды ВХЛ-Б пополнят ВХЛ, в которой в предыдущем сезоне выступало 27 команд.

 

По некоторым данным, судьба Первенства ВХЛ должна стать известна уже на следующей неделе.

 

Ранее мы сообщали, что ФК «КАМАЗ» не может забить гол уже четыре игры подряд.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?