16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

Чат-бот «Госуслуги РТ» в «Максе» начал уведомлять о посылках с почты

Сервис показывает, на каком этапе находится посылка

Теперь через чат-бот «Госуслуги Республики Татарстан» в мессенджере «Макс» жители могут получать уведомления о доставке отправлений «Почты России». Об этом сообщили в Минцифры РТ. Сервис показывает, на каком этапе находится посылка, поэтому проверять её по трек-номеру на других сайтах не нужно.

 

Оповещения приходят, когда отправление приняли, доставили в почтовое отделение, переадресовали, передали курьеру или выдали получателю. Помимо этого, чат-бот называет срок хранения посылки, дает телефон для оформления доставки на дом и предупреждает, если до окончания хранения остался один день. Тот же функционал доступен в мобильном приложении «Услуги РТ».

 

«Мы постоянно развиваем удобные сервисы для жителей и интегрируем их в мессенджер „Макс“, чтобы можно было решать все повседневные вопросы и общаться с близкими в одном приложении», – приводит слова заместителя министра цифрового развития РТ Алексея Клонцака.

 

Как отметил Клонцак, через чат-бот «Госуслуги РТ» можно также оплачивать ЖКУ, детский сад и газ, передавать показания счетчиков, проверять и оплачивать штрафы ГАИ, оставлять заявки на «Народном контроле». Развитие цифровых сервисов в «Максе», по данным источника, соответствует задачам нацпроекта «Экономика данных» — созданию доступных и понятных цифровых инструментов для жителей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Макс.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Нравится ли вам ваше имя?

  • На чем вы стали экономить?