Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Что нельзя делать, если вы проснулись ночью

Запомните два важных момента

Каждый сталкивался с ситуацией, когда неожиданно проснулся ночью, а затем долго не мог заснуть. Как ее избежать, рассказали врачи-сомнологи.

 

Во-первых, нельзя двигаться. Дело в том, что во время сна или когда вы просто лежите в покое, пульс составляет 60-65 ударов в минуту. Если же встать или даже просто сесть на кровати, показатель, скорее всего, превысит 80 ударов в минуту. Уснуть с таким пульсом будет уже непросто.

 

Во-вторых, не смотрите на часы. Иначе сразу начнете мысленно считать время до подъема, а это введет организм в состояние стресса.

 

Лучший вариант при пробуждении ночью – закрыть глаза и постараться скорее вновь заснуть.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (26)
  • 12 октября 2020 - 13:11
    Виктор Барабанов
    Во-первых, двигаться можно и лежа, да и после подъема пульс в течение нескольких минут успокоится, если вы снова ляжете (если, конечно, у вас нет проблем с сердцем). Во-вторых, если на часы не смотреть-как узнать , сколько времени я еще могу спать? Так можно договориться до того, что спать надо с медицинской уткой в постели.
  • 12 октября 2020 - 18:57
    Роман
    Полный бред, следуя таким правилам снова заснуть вам долго не удастся.
  • 14 октября 2020 - 18:51
    Виктор
    Так проснулся же чего? По нужде. Как же не двигаться
  • 15 октября 2020 - 10:40
    Сергей
    ночью бывает встаю,часы специально купил,что бы ночью светились.Кто такие выводы делает?
  • 15 октября 2020 - 15:51
    никто
    я пробовал у меня не получилось это фигня всё
  • 15 октября 2020 - 18:47
    Сантехник-гинеколог
    Я думал напишут - жрать нельзя...
  • 15 октября 2020 - 23:55
    Иван
    Да не, жрать можно - двигаться нельзя только и на время смотреть
  • 18 октября 2020 - 15:02
    Ольга
    Следуя советам я проспала работу, потому что проснулась от будильника...
  • 18 октября 2020 - 18:47
    Муся
    спасибо.
  • 19 октября 2020 - 16:31
    вася
    а ссать в постель чтоб лучше спалось
  • 20 октября 2020 - 00:50
    Гость
    Вывод в конце гениален. А я-то думал, что же делать,как побороть бессонницу? оказалось надо постараться заснуть))
  • 23 октября 2020 - 10:09
    Евгений
    Наоборот всё! Специально поставил светящиеся часы, чтобы проснувшись, глянуть на часы, подумать "как же хорошо, спать ещё целых N часво!" и радостно заснуть.
  • 23 октября 2020 - 21:28
    Андрей
    Маразм. Все советы с точностью до наоборот.
  • 25 октября 2020 - 21:33
    сергей
    дурней и придумывать не надо
  • 25 октября 2020 - 22:36
    двигаться нельзя мочитесь под себя не двигаясь
  • 28 октября 2020 - 10:32
    Олег
    Самый лучший вариант - замахнуть соточку и спокойно спать дальше...
  • 28 октября 2020 - 14:54
    Сэм Патологоанатом
    Можно делать всё, что угодно, что не разбудит соседей и не вызовет дальнейших проблем при свете дня. А лучше всего пойти на кухню к холодильнику и немного пожрать. Лучшее снотворное...
  • 29 октября 2020 - 13:25
    Соня
    "Закрыть глаза и постараться скорее вновь заснуть." Какой неожиданный и "мудрый" совет"... )))
  • 3 ноября 2020 - 16:48
    Алекс
    Бред...а если приспичило...ну или пить захотелось..проснулся и опять спать...
  • 3 ноября 2020 - 21:33
    прохор
    " закрыть глаза и постараться скорее вновь заснуть" - главное, это очень сильно и долго стараться!
  • 3 ноября 2020 - 23:09
    Если Я не буду знать, сколько времени осталось спать. Точно стресс будет!
  • 5 ноября 2020 - 09:07
    Алексей
    Всё правильно. Проснулся, помочился (не двигаясь) и опять уснул.
  • 9 ноября 2020 - 16:11
    Растения против зомби
    А как в уборную-то идти, если не двигаться? На 99% причина пробуждения - или громкий шум во дворе, или переполненный пузырь.
  • 14 ноября 2020 - 20:36
    Игнат
    Попробуйте проснуться и не шевелясь... сходить в туалет. :))
  • 16 ноября 2020 - 10:35
    Александр
    1. Если я проснулся ночью, значит мне надо в туалет и лежать не двигаясь не поможет уснуть. 2. На часы нужно посмотреть обязательно, а вдруг до подъёма осталось минут 10-15, какой смысл ложиться? А если осталось часа 2 - так этож кайф, можно ещё с удовольствием поспать.
  • 26 ноября 2020 - 12:51
    Вячеслав
    Что нельзя делать, если вы проснулись ночью.Отвечаю, писать в постель.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 17 ноября 2020 - 14:22
    Социальный ролик ГИБДД
Реклама
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0
Реклама
Блоги
Опрос
  • 27 ноября 2020 - 11:23
    Нужно ли кормить бездомных?