18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Добровольцы Росгвардии получили право на такие же меры поддержи, как и добровольцы Минобороны

В том числе это коснется выплат ежемесячной денежной компенсации

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому добровольцы войск национальной гвардии России будут получать такие же льготы и меры поддержки, как и добровольцы в составе Минобороны.

 

В том числе это коснется выплат ежемесячной денежной компенсации, включении периодов пребывания в добровольческих формированиях в страховой стаж и в стаж работы, учете этих периодов при установлении повышенной выплаты к пенсиям по старости и инвалидности. Для семей погибших добровольцев предусмотрены компенсации расходов по оплате коммунальных платежей.

 

Подтверждать добровольцам в составе Росгвардии статус ветерана и право на получение полагающихся по закону социальных льгот будет удостоверение ветерана боевых действий, правила выдачи которого ранее утвердило Правительство РФ.

 

Закон, наделяющий Росгвардию правом иметь в своем составе добровольческие формирования, был подписан Президентом 25 декабря 2023 года. Закон наделил добровольцев Росгвардии правом на такие же меры поддержи, какие получают добровольцы Минобороны.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?