18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Эксперты: назрела необходимость совершенствовать праймериз

Процедура предварительного голосования действует уже 10 лет

Процедуру праймериз в России внедрили по аналогии с американской системой. В нашей стране она действует уже 10 лет и используется только «Единой Россией»оссиейР. Проводится она для того, чтобы выбрать лидера в ходе внутрипартийного голосования и не отнимать голоса избирателей в ходе основных выборов у коллег по партии. Однако, считают члены Экспертного клуба, назрела необходимость провести перезагрузку этой процедуры

 

Завкафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Андрей Большаков считает, что праймериз нужно распространять и на другие партии, вплоть до жестких предписаний обязательности их проведения. Праймериз помогут другим партиям стать конкурентоспособнее.

 

Кандидат политических наук Зоя Силаева считает нынешнюю процедуру праймериз непредсказуемой. Необходимо, по ее мнению, привлекать большее число участников к предварительному голосованию, особенно молодежь.

 

Политтехнолог Владимир Кутилов назвал праймериз в России более зрелыми и отработанными.  Меняются и вопросы электората - становятся более конструктивными. Потому другим партиям тоже надо перенимать эту практику, уверен эксперт.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?