Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Как на 100 рублей накормить всю семью

Когда до зарплаты еще нужно дожить, выручают дешевые и сытные блюда, на которые вы потратите минимум денег

Анонимные пользователи сети делятся своими находками на ниве дешевой кулинарии. Предлагаем вашему вниманию два варианта: один мясной, другой – из теста.

 

Свиной рулет. Возьмите свиную шкурку с тонким слоем сала – на рынке она стоит очень дешево – в районе 10 рублей за кило, куриный окорочок или бедро - на распродаже в Челнах можно найти по 110 рублей за кило, понадобится 500 г, 2 яйца, 1 пакетик желатина, соль, перец, чеснок.

 

Взболтать яйца со специями и пожарить на сковородке тонкий яичный блин, пусть остынет. С птицы срезать мясо с костей. Отбить шкуру и куриное мясо. Собираем рулет. На шкуру кладем специи, часть сухого желатина (разводить не надо), мясо птицы, специи, еще желатин, остывший яичный блин. Все это скрутить, обвязать ниткой, поместить в пакет и варить примерно час. Потом остудить и убрать в холодильник на ночь. Затем снять нитки и есть. 

 

Крекеры-рыбки. 150 мл подсолнечного масла, 150 мл воды, 2 столовые ложки сахара или половина чайной ложки соли (в зависимости от того, какие крекеры вы ходите получить: сладкие или соленые), стакан муки. Замесите тесто, отправьте в морозильник на час, а потом раскатайте и нарежьте, как нравится. Пеките в духовке 5-10 минут. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 7 августа 2018 - 09:32
    Житель
    Слишком долго.
  • 7 августа 2018 - 09:34
    Лада
    Жуть! Рассказали бы уж лучше про лебеду...
  • 7 августа 2018 - 09:43
    Лето
    Что-то мне подсказывает, что подобных рецептов будет все больше и они будут все популярнее...
  • 7 августа 2018 - 09:53
    Ы
    если нет денег сейчас никто такие заморочки не будет готовить . Ехать искать свиную шкуру отдельно на рынок ? Хлеб и пузырь бояры купят да и все. Ну или одноразовую лапшу, если праздник и стол должен быть побохаче :))).
  • 7 августа 2018 - 10:10
    :)
    Во сказки! Даже тех.брак мясного производства стоит 20 рублей за кило.На рынке обрезь дешевле 50 рублей не найдешь(беру для собаки). "куриный окорочок или бедро - на распродаже в Челнах можно найти по 110 рублей за кило" - То есть ТУХЛЯТИНА. СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ!!!!
  • 7 августа 2018 - 10:56
    Дошираки наше всё. Дёшево, вкусно и сытно. Тем более сейчас опять подорожание в магазинах пойдёт, итак без страха не взглянешь на цены, а теперь и подавно
  • 7 августа 2018 - 12:26
    Вы для собак берете обрезки, а мы сами кушаем..... Наверно, дальше и это будет гостинцем и роскошью(((
  • 7 августа 2018 - 18:16
    @
    "А повар придумал ужин. Немного крупы перловой, немного коры дубовой, Немного дорожной пыли, немного болотной тины. Солдат не умрет голодным." (С)
  • 7 августа 2018 - 20:46
    Игорь
    Пойдём в 21 ом веке собирать подножный корм.Ужас.
  • 7 августа 2018 - 20:48
    Игорь
    Что хотели 18 го марта то и получили.
  • 8 августа 2018 - 17:35
    Живем хуже чем в африке!!!попробуй чиновника накормить так,а простым людям советы дают
  • 11 августа 2018 - 23:40
    Полная ерунда!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 26 ноября 2021 - 09:05
    Президент Татарстана Рустам Миниханов встретился с бизнесменами Набережных Челнов
Реклама
Опрос
  • 26 ноября 2021 - 11:49
    Как часто вы обращаетесь к врачам?
  • 19 ноября 2021 - 17:18
    Чем вы планируете заняться на пенсии?