18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Какие препараты из аптеки помогут растениям в саду

Опытные садоводы используют их для хорошего урожая

Йод аптечный полезен для огурцов и земляники. У огурцов, которые обрабатывают йодом, больше завязей и лучше растут плоды. Растения, обработанные йодом, содержат больше витамина C. Если опрыскать землянику перед цветением, это активизирует ее рост и защитит ее от болезней. Для приготовления раствора размешайте 30 капель йода в 10 литрах воды.

 

Зеленкой удобно дезинфицировать веточки при обрезке кустарника, а также использовать в местах срезов и зачисток на корнеклубнях и луковицах.

 

Марганцовка - находка для садовода, она помогает обрабатывать теплицы, грунт, избавит от вредителей комнатных цветов. Раствором марганцовки - 2 чайные ложки на 10 литров воды, в профилактических целях опрыскивают землянику после цветения от серой гнили. Использование раствора перед посадкой картофеля будет профилактикой от проволочника.

 

Борная кислота поможет при загнивании кабачков или цуккини. Используйте ее если томаты в теплице страдают от жары, если не завязываются плоды у перца и баклажана и, если мало завязей на огурцах. Во всех этих случаях делайте раствор борной кислоты и опрыскивайте растения. Рецепт раствора: 2 грамма борной кислоты тщательно размешать в 500 мл горячей воды и долить до 10 литров теплой воды.

 

Глюкозу и витамин В1 хорошо использовать для комнатных растений. На 5 литров нужно 5 мл глюкозы и 1 мл витамина В1. Для обильного цветения достаточно 5-6 поливов с интервалом в 2 недели.

 

Дешевый шампунь для кошек и собак от блох поможет от тли на комнатных растениях, которые могут остаться от рассады. Если помыть подоконники, где стояла рассада и будут стоять комнатные растения раствором (1 столовая ложка на 10 литров воды), проблема будет решена.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?