18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Проект трассы М12 на всех стадиях обещают обсуждать с жителями

Автомагистраль пройдет в обход участков индивидуального жилищного строительства

В Лаишевском районе РТ состоялось заседание рабочей группы по строительству скоростной трассы М12 Москва – Казань. На нем заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Артем Чукин пообещал, что с местными жителями будут обсуждаться все стадии проекта.

 

На данный момент ведется разработка проекта планировки территории, сообщает «Татар-информ».

 

На заседании был представлен вариант прохождения автомагистрали, который предполагает строительство моста через Волгу возле деревни Гребени. При таком варианте трасса пройдет с соблюдением всех нормативных требований и необходимых компенсирующих мероприятий. Дамбы, которая будет заходить в реку, однозначно не будет. Сокращать длину моста за счет того, чтобы засыпать Волгу, не планируется.
«По сведениям проектировщика, под снос здесь капитальные здания не попадают. По этому варианту трасса проходит в обход участков индивидуального жилищного строительства. От Гребеней дорога идет в сторону населенных пунктов Орел, Тарлаши, Сапуголи, Кирби, Каипы», – проинформировал Чукин.

 

Комплексный главный инженер проекта, представитель АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» Андрей Резвяков добавил, что проект организации строительства еще не разрабатывался.

 

Руководитель обособленного подразделения АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» Виктор Алексеев пояснил, что участки, которые используются для размещения материалов, после завершения строительства дорог полностью восстанавливаются.

 

Скоростная трасса М12 Москва – Казань пройдет по пяти муниципальным районам Татарстана. Общая протяженность автодороги составит 729 км, в том числе 142 км – в Татарстане. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?