16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

Спортсмены из Татарстана взяли золото и серебро на «Туриаде»

Команда Республики Татарстан стала лучшей в дисциплине «водная дистанция – катамаран-2» (4 класс) в рамках спортивно-туристского слёта «Туриада», победив в общекомандном зачёте среди регионов РФ

Кроме того, татарстанцы завоевали второе место в категории «водная дистанция – каяк» (4 класс). В личном первенстве среди девушек на катамаране-2 «серебро» досталось Амире Гайнуллиной и Диане Мухиной, представляющим Татарстан.

 

Соревнования по водному туризму стартовали 20 мая, в День Волги, на базе лагеря «Туриада». Честь участников приехал поддержать заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

 

В этом сезоне в лагере собрались делегации всех регионов Приволжского федерального округа, а также гости из Беларуси, Киргизии и Туркменистана. «Туриада» проводится под эгидой полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и традиционно сочетает спортивные старты, творческие конкурсы и культурно-просветительские мероприятия.

 

День Волги ежегодно отмечается в поволжских регионах. Этот праздник собирает экологов, учёных, туристов и спортсменов, напоминая о важности сохранения природного наследия страны.

 

Для участников слёта Волга имеет особый смысл. В первый же день команды приступили к прохождению водных трасс. В программу включили слалом на катамаранах и каяках. Судьи высоко оценили подготовку спортсменов и отметили стабильный рост числа желающих соревноваться. По наблюдениям организаторов, с каждым годом команды проходят маршруты всё увереннее и улучшают свои показатели.

 

Результаты в категории «катамаран-2» (4 класс) среди девушек:
1-е место — Виктория Агафонова и Валерия Галимуллина (Башкортостан),
2-е место — Амира Гайнуллина и Диана Мухина (Татарстан),
3-е место — Алина Кузнецова и Полина Федорова (Удмуртия).

 

Среди юношей на катамаране-2 победили Денис Сабирзянов и Леонид Шахов (Татарстан). «Серебро» у Константина Дегтерева и Савелия Пихтовникова (Пермский край), «бронза» — у Леонида Нестерова и Ильи Сураева (Самарская область).

В общекомандном рейтинге регионов на катамаранах-2 первое место у сборной Татарстана, второе — у Башкортостана, третье — у Пензенской области.

Дисциплина «каяк» (4 класс):
Среди юношей лидировал Ярослав Емельянов (Пермский край), вторым стал Андрей Зелепугин (Пензенская область), третьим — Кирилл Ширяев (Пензенская область).

У девушек сильнейшей признана Ксения Мишенкова (Чувашия). Серебряный призёр — Ксения Горбунова (Пермский край), бронзовый — Виктория Скопина (Кировская область).

В командном зачёте по каякам первое место занял Башкортостан, второе — Татарстан, третье — Пензенская область.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос