18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Стартовало голосование за выбор объектов, приоритетных к благоустройству в 2025 году

Голосование продлится до 30 апреля.

15 марта стартовало голосование за выбор объектов, приоритетных к благоустройству в 2025 году. Жители Республики Татарстан смогут проголосовать за парки, скверы, дворы и набережные. А также пройти опрос по уже благоустроенным общественным пространствам и поделиться своими впечатлениями о них. Голосование продлится до 30 апреля.

 

Кандидат экономических наук Мунир Гафиятуллин напомнил, что в 2025 году Программе развития общественных пространств в Республике Татарстан исполнится 10 лет. «За это время в наших городах и селах появились сотни парков, скверов, набережных, мест, где приятно провести время, и которые дают новое качество жизни. Большая команда занимается созданием общественных мест в Татарстане. Татарстанцы активно принимают участие в проекте. За три последних года количество участников Всероссийского голосования по выбору общественных пространств в Татарстане увеличилось в два раза. Каждый голос влияет на то, появится ли у вашего дома новый сквер или набережная», – подчеркнул он.

 

Депутат Госдумы, член Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Ларионова добавила, что на благоустройство общественных пространств Татарстана с 2015 года направили порядка 24 млрд рублей.

 

«В этом году в Татарстане обновят еще 64 общественных пространства. Казанцы к проведению Игр и саммита БРИКС получат семь реконструированных объектов, среди которых – сквер Коротченко, Площадь Тысячелетия у стен Кремля, парк Тысячелетия на ул. Островского, сквер им. ученого-радиотехника Владимира Котельникова, входная группа парка им. Горького, ул. Баумана (на отрезке от Астрономической до Академии наук РТ), стела “Казань” на Оренбургском тракте при выезде из международного аэропорта, фонтаны на Булаке на общую сумму 4,9 млрд рублей», – перечислила она.

 

Ларионова отметила вовлеченность горожан в голосование за выбор объектов, приоритетных к благоустройству. «Очевидно, что комфортная благоустроенная среда рядом с домом существенно влияет не только на качество жизни, но и на настроение жителей», – выразила она мнение.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?