18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В какое время дня лучше есть сладкое, рассказал гастроэнтеролог

После плотного приема пищи сладкого, возможно, уже не захочется

Гастроэнтеролог Рустем Садыков в своем блоге рассказал, когда лучше есть сладкое.

 

«Самое главное - после плотного приема пищи, не перекусом и не вместо приема пищи, до 16 часов. Вечером лучше не употреблять совсем», - объясняет врач.

 

Некоторые производители заменяют сахар в продуктах на фруктозу.

 

«Фруктозой долгое время увлекались производители здорового питания и адепты питания без сахара, потому что она не вызывает гиперинсулинемии - состояния организма, при котором уровень инсулина в крови превышает нормальное значение. Но проблема в том, что фруктоза метаболизируется только в печени. Ни мышцы, ни другие органы и ткани не усваивают фруктозу. При постоянном употреблении значительного количества фруктозы повышается риск развития неалкогольной жировой атрофии печени», - добавляет врач.

 

Но что делать с фруктозой в фруктах? В фруктах потенциальный вред фруктозы сбалансирован пользой клетчатки.

 

«Однако употребление большого количества фруктов ничем не лучше постоянной охоты за сладким. Фрукты - лакомство, помните об этом. Более того, у каждого фрукта есть сезон», - объясняет он.

 

Поэтому врач рекомендует проверять составы продуктов. Здоровая продукция «без сахара» часто включает значительное количество фруктозы. Также необходимо ограничивать потребление фруктов, особенно не в сезон.

 

«Ну, не положено нам есть виноград круглый год, как бы ни хотелось. Питайтесь сбалансировано. При достатке всех нутриентов, восполнении уровня жидкости в организме, на сладкое тянуть не будет, уверяю», - добавляет он.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?