18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В районах Татарстана начались зональные этапы фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

До Набережных Челнов мероприятие доберется в середине марта

Зональные этапы ХХI ежегодного открытого молодежного телевизионного фестиваля эстрадного искусства РТ «Созвездие-Йолдызлык» уже стартовали в районах Татарстана. В текущем году это фестивальное движение посвящено Году родных языков и народного единства. А проходит оно под патронажем президента РТ и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.


Борьба за право выйти в финал «Созвездия-Йолдызлык» начинается с Бавлов, там фестиваль пройдет с 26 февраля по 28 февраля. Здесь выступят и участники из Альметьевского, Азнакаевского, Бугульминского, Лениногорского, Ютазинского и Бавлинского районов республики.


Конкурсанты будут соревноваться в семи номинациях: «Вокал-соло», «Вокальные ансамбли», «Хореография», «Конферанс», «Лучшая музыка к песне», «Лучший текст песни», «Лучший видеоклип».


В Набережных Челнах зональный этап фестиваля пройдет 9-10 марта, до этого 2-3 марта в Заинске, а 6-7 марта в Актаныше. Кроме этого 13-14 марта – в Черемшане; 16-18 марта в с. Шапшы Высокогорского района; 20-21 марта – в Рыбной Слободе; 24-25 марта – в Апастово; 27-28 марта в Зеленодольске.
Суперфинал фестиваля планируется провести в КСК КФУ УНИКС 17-21 апреля. Гала-концерт состоится 22 апреля. Заключительный гала-концерт, где станет известно имя обладателя Гран-при фестиваля, будет организован 29 апреля в КРК «Пирамида».


Ранее мы сообщали, что в театре «Мастеровые» готовят самую дорогостоящую постановку «Пигмалион.Шоу».  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?