18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане из огня создали портрет Михаила Девятаева

А также самолет был выложен самолет «Пе-2»

Молодая гвардия РТ в Казани, в ночь с 21 на 22 июня, провела ежегодную международную акцию «Огненные картины войны». Ее проводят в городах-героях, городах воинской славы и трудовой доблести в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

В честь акции в Парке Победы столицы молодогвардейцы выложили из свечей портрет Героя Советского Союза Михаила Петровича Девятаева и самолет «Пе-2», который во время войны производили в Казани. Более 10 тысяч свечей было использовано для создания картин, а церемония их зажжения транслировалась на двух больших экранах, установленных в Парке Победы. После зажжения свечей, в память о погибших объявили минуту молчания. Жители города и посетители парка присоединились к этой акции.

 

Также, мероприятие посетили и приняли в нем участие министр по делам молодёжи Татарстан Дамир Фаттахов, депутат VII созыва Государственной Думы РФ России Ольга Павлова, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан Илья Вольфсон и Марат Нуриев, Глава Администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Фанис Нурмухаметов.

 

В Татарстане из огня создали портрет Михаила Девятаева

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?