18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Исполком Челнов: «Планов по принудительному закрытию мусоропроводов у властей нет»

Это должна быть инициатива жильцов

У многих челнинцев информация о планах  по сбору  твердых коммунальных отходов  в контейнеры и  перспективе закрытия мусоропроводов, которую ранее озвучили в исполкоме,   вызвала беспокойство.  Люди поняли так, что мусоропроводы  в многоквартирных домах  начнут закрывать.

 

«Никаких планов у властей  по принудительному закрытию мусоропроводов на сегодняшний день нет. И никаких собраний жителей по отказу от них не проводится. Поэтому нет никаких  причин  для беспокойства», - уточнил во время сегодняшней пресс-конференции Илья Зуев, первый заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов.

 

Инициатива о проведении таких собраний должна исходить, прежде всего, от жильцов  дома. Если  у них есть такая потребность  - отказаться от мусоропровода,  и они хотели бы другим способом  утилизировать и  накапливать отходы жизнедеятельности, уточнил чиновник.

 

Он отметил, что все комментарии, отзывы горожан по этой теме  муниципальные власти изучили «как обратную связь».

 

«Реакция была бурной. Многие горожане высказались о том, насколько они любят систему сбора отходов  с мусоропроводами. Они заявили, что не готовы сегодня отказаться от них. Поэтому мы и отвечаем  им: не надо беспокоиться на этот счет», - заверил Илья Зуев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?