18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Наиль Магдеев обратил внимание управляющих компаний на сроки уборки снега

Также мэр похвалил дорожников за очистку городских дорог.

Сегодня в исполкоме Набережных Челнов оценили работу жилищно-коммунального комплекса за время продолжительных январских каникул.

 

«Все специалисты находились на рабочих местах, сбоев по оказанию коммунальных услуг не допущено», - отметил мэр города Наиль Магдеев.

 

Глава города похвалил дорожников за качественную уборку снега на дорогах.

 

«За последние два-три дня удалось побывать в нескольких соседних городах и могу сравнить - качество уборки снега в городе Набережные Челны на хорошем уровне. Здесь нужно быть объективным, - сказал Наиль Магдеев. -Такую же схему работы по уборке и вывозу снега с учетом нештатных ситуаций предприятие автомобильных дорог должно выдерживать и дальше, потому что обильные снегопады еще впереди, зима только заявила о себе».

 

Вместе с тем мэр обратил внимание глав районов и начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Ильдара Гайнуллина на соблюдение сроков уборки снега управляющими компаниями.

 

«Понятно, что снежинки на лету невозможно ловить. Но есть нормативные сроки - в сутки-двое должны укладываться. Если жители домов видят, что техника во дворе работает, дворник трудится в поте лица, безусловно, они понимают, что через два-три часа сугробы уберут, но, если этого нет, начинают жаловаться. Не надо ждать, когда снег прекратится и потом убирать. Снег идет - сразу убираем. Да, он еще будет идти. Ничего, еще раз уберем», - потребовал Наиль Магдеев. - Надо всех вовремя поднимать - не только в дневное, но и вечернее время».

 

С начала зимы из города вывезено более 171 тысячи кубометров снега, совершено 13 тысяч рейсов. Ежедневно на расчистку дорог и городских тротуаров в январе, когда основная часть челнинцев отдыхала, было задействовано более 100 единиц техники и 90 рабочих. Управляющие компании занимаются дворовыми территориями.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?