18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

В Челнах дворник за бутылку привлекает бомжей к уборке снега

В Челнах дворник за бутылку привлекает бомжей к уборке снега

В УК не видят в этом проблемы.

О неприятном соседстве жители дома 17/01 в Набережных Челнах рассказали в социальных сетях. «В мусорном отсеке 6 подъезда поселились бомжи. Дворников не хватает, поэтому один из дворников за бутылку пригласила работать всех местных алкашей и бомжей. Они громко обсуждают, что готовить, во сколько сборы. В коморке всегда горит свет, доносятся крики. Страшно нырнуть в подъезд. Но больше всего боимся за своих детей. Что у этих людей на уме? Неизвестно. Звонили в УК. Говорят, некому работать. Дворников нет, подъезды не моют, снег не чистят, в мусорных отсеках живут бомжи»,- сокрушаются челнинцы.

 

Как выяснили «Челнинские известия», двое мужчин без определенного места жительства облюбовали многоэтажку еще год назад. Некоторое время они жили на лестничной площадке 5 подъезда. Но потом, по словам старшей по дому Елизаветы Аюевой, их все-таки в сопровождении участкового полиции выселили. Однако бомжи образа жизни не поменяли. Их видят периодически в мусорном отсеке. В том, что их привлекли к уборке снега, активная женщина ничего плохого не видит.

 

«Ну да, выпивают, плохо, неприятно. Но они не буйные, спокойные люди. Дворникам помогают. А жильцы, вместо того чтобы жаловаться, вышли бы и сами тротуар почистили от снега. Рабочих же рук не хватает», - считает Елизавета Михайловна.

 

В УК «Электротехников» поясняют, что мужчины заходят в мусорный отсек, чтобы погреться и «употребить вознаграждение», а не пребывают постоянно. Как сказал заместитель директора управляющей компании Самат Нуруллин, это инициатива самого дворника, он их временно пригласил в помощники. И жильцы преувеличивают, говоря о проблеме.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?