Реклама
Реклама
18+
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Темы недели

Цена на картофель может упасть до семи рублей за килограмм

Дождь в выходные не напугал торговцев – десятки машин из Тукаевского, Муслюмовского, Менделеевского и других районов Татарстана на Сармановском тракте предлагали челнинцам сельскохозяйственную продукцию нового урожая. Непогоды испугались скорее покупатели – народу на первой осенней ярмарке было не очень много.

Пришедшие на ярмарку в основном интересовались луком и картофелем. Практически все торговцы продавали картофель по 10 рублей за килограмм.

– Я хотела реализовывать картофель по восемь рублей, но другие торговцы на меня налетели и заставили продавать по 10 рублей. Но картошку только начали копать, думаю, на следующих ярмарках ее будут предлагать по семь-восемь рублей за килограмм, – заявила корреспонденту «Челнинских известий» одна из участниц ярмарки. 

Напомним, в прошлом году на ярмарках на картофель была установлена фиксированная цена – 17-20 рублей за килограмм.

Свекла нынче стоила 10 рублей, морковь – 12, лук – от 11 до 15 рублей. А вот арбузы на ярмарке были дороже, чем в магазинах – 10 рублей за килограмм. На Сармановском тракте продавали и мед по той же цене, что в Медовый спас, 1500 рублей за трехлитровую банку.

Напомним, что в следующие выходные кроме Сармановского тракта челнинцев ждут ярмарки еще на четырех площадках. 


Покупателей на первой ярмарке из-за непогоды было немного.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 15 сентября 2023
    Как стройка поженила серба Драгана и челнинку Татьяну
    Руководитель строительной компании Драган Милованович, серб по национальности, проживает в Набережных Челнах восемь лет. Он рассказал, как познакомился с женой, какими поступками его удивляют российские мужчины и что должны сделать в городе челнинские архитекторы.
  • 14 сентября 2023
    Когда школа – дома: челнинцы рассказали о плюсах и минусах семейного образования
    Все чаще родители выбирают для своих детей семейное образование, некоторые уже с 1 класса. «Челнинские известия» выяснили, почему они забирают своих детей из школ.
  • 13 сентября 2023
    Свой или чужой: стоит ли челнинцам бояться мигрантов
    В последнее время на улицах, в магазинах и общественном транспорте Набережных Челнов можно увидеть немало мигрантов. Среди горожан к приезжим неоднозначное отношение: одни не обращают на них внимания, вторые остерегаются, а кто-то не хочет такого соседства. Сколько же их на самом деле, где они работают и как себя ведут?
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2023 - 10:14
    Имущественные налоги до 1 декабря
  • 14 сентября 2023 - 13:55
    «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан»
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос