16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

Темы недели

Челнинцы стали пить меньше алкоголя

Челнинцы стали пить меньше алкоголя

На одного жителя города с начала года реализовано 12,2 литра алкогольной продукции. Этот показатель снизился по сравнению с прошлым годом на 0,2 литра.

Для сравнения: в Альметьевске на душу населения приходится 13,8 литра реализованного алкоголя, в Казани – 13,2 литра, в республике в целом – 12 литров. Эти цифры озвучила на «деловом понедельнике» начальник Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ и защиты прав потребителей Дильбар Гафарова.

В городе также сокращается количество торговых объектов, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Если на 1 января 2011 года действовало 266 лицензий в 539 торговых объектах, то к 1 сентября осталось 218 лицензиатов на 423 точки. В целом алкогольной продукции в Набережных Челнах с начала года реализовано 627,5 тысячи декалитров (1 декалитр равен 10 литрам), из нее водки – 357,7 тысячи декалитров.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос