Экспресс-новости
-
13 сентября 2025, 20:17
Полуторагодовалая девочка погибла в ДТП на трассе возле Набережных Челнов
-
13 сентября 2025, 20:00
Сломал челюсть, выбил зуб: челнинец в ссоре изуродовал возлюбленную
-
13 сентября 2025, 18:38
«Татарстан вдохновляет»: челнинка выиграла телевизор за фото прабабушки с правнучкой
-
12 сентября 2025, 13:50
Народная, любимая, вкусная ярмарка в Набережных Челнах с 17 по 21 сентября 2025 года
-
13 сентября 2025, 17:20
Тепло и без осадков: погода 14 сентября в Набережных Челнах
-
13 сентября 2025, 16:32
Какие села Татарстана подключат к 4G в 2026 году
-
13 сентября 2025, 13:41
В Казани открыли памятник Сергею Чебневу, который вывел из окружения 300 бойцов
-
13 сентября 2025, 13:06
«КАМАЗ» объявил конкурс исследования династий
-
13 сентября 2025, 12:04
Судоводители – не трезвы: в Татарстане выросло число нарушений на маломерных судах
-
13 сентября 2025, 11:00
Когда яблок девать некуда: рецепт яблочного пирога с корицей
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имени
Вот Любовь так любовь. Противно.
Сломал челюсть, выбил зуб: челнинец в ссоре изуродовал возлюбленную -
Без имени
И на чём основывался суд, если нет записей в метрических книгах? И почему это документально установленный факт? На каких документах установлено? Или свидетели рождения подтвердили?
Суд в Узбекистане установил рекордный возраст жительницы страны — 130 лет -
Без имени
Поздравляю! Некоторое время назад я и советовал отправить фото на конкурс
«Татарстан вдохновляет»: челнинка выиграла телевизор за фото прабабушки с правнучкой -
Ирина
Ничего себе! Вообще то это работа службы персонала. Это очень серьёзная работа. А в результате детям машинку подарят...
«КАМАЗ» объявил конкурс исследования династий -
Без имени
А зачем учится на медсестру и не работать потом ею до пенсии. Это же так романтично и полезно потратить все свои годы на это. Хитрющка.Училась бы сразу на режиссера раз гений.
«Сюжет сложился, пока я шла к автобусу»: бывшая медсестра из Челнов пишет пьесы -
Рама
Когда уж этих собачников будут, наказывать,а если , ребенок,на всю жизнь, боятся, будет!!!
Тибетский мастиф покусал ребенка: родители взыскали ущерб с владельца -
Слесарюга
Верните разворот , аспиды !!! Вчера и аварийный проезд законопатили. Сначала сделайте альтернативу, потом закрывайте!
В Госавтоинспекции уточнили место смертельного ДТП на трассе Челны — Заинск -
ЯА
Она не просто придумала идею пьесы. Она её написала, поставила на сцене, создала целый театр («Синяя птица»), сформировала труппу и репертуар (5 спектаклей, готовится шестой). * Её способность уже в процессе написания пьесы видеть в голове картины будущего спектакля говорит о глубокой проработке идей от замысла до реализации.**Вывод:** Анастасия не просто сменила профессию. Она **конвергировала** свой разнообразный опыт (медицина, психология, журналистика, актерство) в абсолютно новое, уникальное направление — создание социально ориентированного авторского театра. Это классическое проявление дивергентного мышления: использовать знания из разных, казалось бы, несвязанных областей для генерации принципиально новой и социально ценной идеи и её всестороннего воплощения в жизнь.Её мышление позволяет находить неочевидные связи (брошенные старики -> ироническая драма -> театр как второй шанс для пенсионеров-актеров) и разрабатывать их до реально работающего проекта.
«Сюжет сложился, пока я шла к автобусу»: бывшая медсестра из Челнов пишет пьесы -
:)
Когда вводили закон о региональных мусореых операторах, то в штате фирмы "Г" был один человек и ни одной машины !!! Но тендер они выиграли. Деньги собирают до сих пор, но раздельного сбора мусора не предвидится.Или это другое?
Мошенничество в ИЖС: в Челнах застройщик кинул людей на сотни миллионов -
Без имени
Муж приходит с работы домой и говорит жене: сегодня я решил сэкономить и не ехать с завода домой на автобусе, пришёл пешком, сэкономил 40 рублей. Жена: лучше бы решил не ехать на такси, тогда сэкономил бы 250 руб.
Челнинец целый месяц жил без покупок и сэкономил 40 тысяч рублей
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Отца челнинского десантника пригласили на встречу с президентом России

9 мая в Большом Кремлевском дворце президент России Владимир Путин встретился с родственниками псковских десантников, погибших в 2000 году во время операции в горах Чеченской республики. Тогда в неравном бою были убиты 84 солдата – почти вся шестая рота 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии. Ценой собственной жизни они предотвратили прорыв 2,5 тысячи боевиков.
Во встрече приняли участие более ста человек. Среди приглашенных был челнинец Мансур Бадретдинов. В Аргунском ущелье погиб его единственный 20-летний сын. Дмитрий похоронен на Аллее Славы городского кладбища, посмертно награжден орденом Мужества. В школе № 46 создан фотостенд, посвященный героическому пути выпускника.
– Нас пригласили на парад Победы, который мы посмотрели вместе с ветеранами войны. А вечером состоялась получасовая встреча с Владимиром Путиным. Без протокола мы обсуждали вопросы, связанные с социальным обеспечением. Кроме того, были затронуты темы военно-патриотического воспитания молодежи, создания в регионах социальной спортивной инфраструктуры, – рассказал журналисту «Челнинских известий» Мансур Минахметович. – За прошедшие после той трагической операции 12 лет я с родителями солдат-десантников встречался довольно часто в Пскове, со многими переписываюсь и созваниваюсь. Наши сыновья навсегда остались молодыми. В Челнах растет дочка Димы, моя внучка Диана, с которой я люблю общаться. Она очень похожа на своего отца…
Все расходы по поездке в Москву оплатила мэрия города: для Мансура Бадретдинова были приобретены билеты на самолет, выделена машина до аэропорта Бегишево.
Во встрече с Владимиром Путиным приняли участие более ста человек – родители псковских десантников, погибших в 2000 году в Аргунском ущелье.
Фото с сайта news.kremlin.ruСледите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
«Сюжет сложился, пока я шла к автобусу»: бывшая медсестра из Челнов пишет пьесы
Анастасия Дубровина-Останина по профессии педагог, психолог, квалифицированная медсестра. В ковидные годы работала в частной скорой помощи. Еще она – одна из ведущих актрис театра «Либерта». Крутой поворот в своей жизни сделала шесть лет назад, когда написала первую пьесу «Люди-чемоданы»
-
Челнинец целый месяц жил без покупок и сэкономил 40 тысяч рублей
Артём Ежов провел над собой необычный эксперимент: целый месяц не делал абсолютно никаких покупок и отказался от любой траты денег.
-
Первый пошел: в Татарстане в тестовом режиме запустили новый маршрут на метеоре
Он проходит через Чистополь – Нижнекамск – Елабугу – Набережные Челны
-
Криминальные курьеры: дропперов из Челнов заставляют вернуть жертвам деньги
Дропперы - это люди, которые предоставляют мошенникам свои банковские карты для отмывания средств, похищенных у жертв или служат преступникам курьерами
-
«Нам не до старости»: продвинутые пенсионеры танцуют, путешествуют и приумножают деньги
Супруги Владимир и Светлана Сергеевы не только имеют подушку безопасности, но и занимаются инвестициями. О финансовой грамотности на пенсии пара рассказала нашему изданию
-
Четыре учебных заведения Челнов попали в рейтинг лучших школ России
В республиканский ТОП-20 вошли пушкинский лицей и 26-я гимназия
-
Елена Виноградова: «Одних только пуговиц пришили 750 штук»
Художник по костюмам из Санкт-Петербурга рассказала, какого белья требует исторический костюм и где заказали лапти для премьеры «Мастеровых» в Челнах
-
Редкие кадры челнинских свадеб из архивов Николая Туганова
Влюбленные пары 70-х, 80-х в самые счастливые моменты жизни
-
В 78-ом микрорайоне Челнов построят шесть новых высоток
Соципотечные дома 78/07, 78/08, 78/09, 78/10, 78/11, 78/12 расположатся вдоль проспекта Яшьлек на одной линии с новостройками ЖК «КАМАЗ»
-
«Прощайте, маршрутки!»: в Челнах торжественно встретили 50 больших автобусов
Поступившие «НЕФАЗы» обошлись республиканскому и местному бюджету почти в два миллиарда рублей
-
«На старте получаешь около 30 тысяч рублей»
Молодой воспитатель Гулия Сабитова, а также начинающие инженер, программист и учитель рассказали о первой работе, страхах и зарплате
-
Привет или без привета: как не прослыть хамом в мессенджерах
«Челнинские известия» поговорили со специалистом по этикету, членом Международной ассоциации консультантов по этикету и коммуникациям и ведущей «Этикет-бранча» Софьей Вайсберг о культуре онлайн-переписок
-
«Завещала сыну дачу, а он ее продал. Я в шоке»
На вопросы наших читателей отвечает юрист Людмила Головина из Набережных Челнов
-
«Как рука поднялась?»: полицию заинтересовало видео с маленьким живодером
Почему, когда мальчишка дёргает за хвост кошку или обижает щенка, не стоит отмахиваться? Челнинские зооволонтеры и психологи проанализировали факты жестокого обращения детей с животными.
-
Мессенджер Мах, «вторая рука» и запреты для дачников: что изменится с 1 сентября
Гид по новым законам
-
Цветет пышным цветом: как в Челнах прошел День Республики Татарстан
На празднике цветов было представлено более 20 цветочных экспозиций. Их можно посмотреть и сегодня, 31 августа.
-
«Живу в родовой усадьбе»: найдена продолжательница рода основателя Челнов
В преддверии 400-летнего юбилея в Набережных Челнах мало кто не слышал имя одного из основателей города – Федора Попова, который в 1626 году вместе с другими крестьянами высадился на левом берегу Камы и создал здесь первое поселение
Топ-5
-
13 сентября 2025, 10:39
Голосуй и знакомься: в Татарстане выборы совместят со встречами с медийными персонами
-
13 сентября 2025, 10:17
Татарстан вошел в число лидеров по количеству победителей конкурса «Студенческий стартап»
-
13 сентября 2025, 06:01
Суд в Узбекистане установил рекордный возраст жительницы страны — 130 лет
-
12 сентября 2025, 11:58
ЦИК РТ: все участки для голосования в Татарстане готовы к выборам 14 сентября
-
12 сентября 2025, 11:20
В Татарстане открыли агротехнологические классы
- Показать ещё
Комментарии (0)