Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Панорама

Челнинцы смогут доехать до Москвы из Казани на поезде за 3,5 часа, заплатив около четырех тысяч

«Российские железные дороги» обнародовали примерную стоимость проезда на поездах по высокоскоростной...

«Российские железные дороги» обнародовали примерную стоимость проезда на поездах по высокоскоростной магистрали, построить которую планируется к 2018 году. Так, поездка от Казани до Москвы обойдется в 3778 рублей и займет всего 3,5 часа. Добраться до Владимира из Казани можно будет за 3000 рублей, до Нижнего Новгорода – за 2300 рублей, до Чебоксар – за 1000 рублей. Для сравнения: сегодня путь по железной дороге от Казани до Москвы занимает примерно 12 часов, билет на плацкарт стоит около 1500 рублей.

В дальнейшем магистраль планируется расширить до Набережных Челнов, Екатеринбурга, Перми, Уфы и Челябинска.

Напомним, что создание сети высокоскоростных магистралей является одним из приоритетов государства. Железнодорожная магистраль пройдет по территории шести субъектов Российской Федерации: Москва, Московская область, Владимирская, Нижегородская области, Татарстан и Удмуртия. Стоимость строительства магистрали Москва – Казань оценивается в 928 миллиардов рублей. Закончить прокладку пути планируется к 2018 году.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (22)
  • 2 июля 2013 - 15:43
    Дмитрий
    на самолете дешевле и быстрее, зачем так жить?
  • 2 июля 2013 - 15:46
    Не ту страну назвали Гондурасом
    и три часа до казани (если не гнать) - самолет 1ч20минут и пол часа до Бегишево (если не гнать)
  • 2 июля 2013 - 15:50
    Саныч
    Гондурас. Самолет 1ч 45 минут, если быть точным. Это если Сержик. На АТР-72 от ЮтЭйра 2ч 45 минут (вот тут могу ошибаться в плюс минус 10 минут).
  • 2 июля 2013 - 15:57
    Неравнодушная
    А билет на самолет? цена?
  • 2 июля 2013 - 16:06
    Саныч
    Неравнодушная. Я год назад за 2700 летал. Сейчас немного дороже должно быть, плюс летняя накрутка. 3500-4000 примерно.
  • 2 июля 2013 - 16:15
    Неравнодушная
    Поинтересовалась - 4500 в Москоу билет... Всё равно выгоднее самолетом получается. Ещё до Казани 3,5 часа пилить, тоже не за бесплатно...
  • 2 июля 2013 - 16:22
    ренат
    основная масса будут командировочные... цена в данном случае не важна ибо оплачивает предприятие.. ну и те кто боится летать самолетом.. спрос будет все-равно...
  • 2 июля 2013 - 16:30
    Саныч
    Неравнодушная. Не пугайте так больше...))) 4500 это если на завтра брать. Если за неделю брать, то меньше 4000 получается.
  • 2 июля 2013 - 16:36
    Неравнодушная
    Саныч, насмешил))). У меня бы из-за 500 руб и мускул не дрогнул.) Вообще то эту цену предлагают интернет магазины на июль. Недавно покупали с подругой (просто цену не запомнила).
  • 2 июля 2013 - 16:49
    Саныч
    Неравнодушная. Я жадный на комиссии...))) Оплачиваю все билеты сугубо через интернет и сугубо на сайтах перевозчиков...))) На генетическом уровне не перевариваю посредников, не предоставляющих никаких услуг кроме посреднических.
  • 2 июля 2013 - 17:12
    Неравнодушная
    Не жадный, а грамотный. У нас в этом деле опыта пока маловато.
  • 2 июля 2013 - 17:22
    Олег
    Саныч, где Вас Ю Тейр 2 ч 45 мин кружил? У них из Нижнекамска Як-42 летает 1 ч 45 мин.
  • 2 июля 2013 - 17:26
    Саныч
    Олег. Понятия не имею. Весной прошлого года на ATR-72 летел их авиакомпании. 2ч 45 минут летели. Еле еле вентиляторами крутил видимо...))) С тех пор предпочитаю CRJ-200. Отличный самолетик.
  • 2 июля 2013 - 17:41
    Олег
    Самолет действительно отличный. При попутном ветре и за 1.15 долетали :)
  • 2 июля 2013 - 17:47
    Ильмень
    Что вы спорите о цене проезда. Дороги то нет и даже проекта где она будет проходить, а вы размечтались дороже или дешевле будет стоимость проезда по ЖД или самолетом. Когда-то нам также обещали ,что на ваучер можно купить две "Волги".
  • 2 июля 2013 - 17:55
    альфа
    Делим шкуру не убитого медведя...)))))
  • 2 июля 2013 - 21:03
    ИИ
    Ну хоть помечтали! Может внуки попользуются))
  • 2 июля 2013 - 22:12
    Санычу
    Если завтра брать, до доходит и до 14000 в зависимости от компании, плюс за час до вылета, плюс досмотр, плюс до аэропорта и из аэропорта. Так оно и выходит, только спокойней. Я ездил в Японии на сенкансэе - Осака - Токио - быстрее чем самолетом
  • 3 июля 2013 - 01:11
    "
    Было бы круто, если бы до Челнов скростную ветку протянули. Но наверно это останется в мечтах.
  • 3 июля 2013 - 08:15
    Елизавета
    Мечтать не вредно. По нашим железкам с такой скоростью? Трясёт как лихорадке.За 12 часов до Москвы- просто мучение.А под скоростные поезда всю ж/д нужно заново построить.
  • 3 июля 2013 - 08:44
    икс
    не делите шкуру не убитого медведя. главное, что есть выбор