18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

КАК СЭКОНОМИТЬ НА СТРАХОВКЕ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

Для обеспечения собственной безопасности и финансовой поддержи во время поездки за границу требуется страховка для путешествий.

 

 

Для обеспечения собственной безопасности и финансовой поддержи во время поездки за границу требуется страховка для путешествий. Выбор страховки должен осуществляться в соответствии с целью поездки. Ну а если вы хотите сэкономить, то ниже представлено несколько возможностей, позволяющих заплатить меньше за туристическую страховку.

 

Возможность №1 – оформление страховки через интернет

 

Покупка полиса в интернете обойдется дешевле на 5-10%, чем его оформление в офисе страховой компании. Заказанный через интернет полис принимают как медицинские учреждения, так и посольства для получения визы. Чтобы заполнить онлайн-заявку, нужно затратить лишь несколько минут, а оформленный полис будет получен в электронном виде. Для более удобного использования его можно распечатать.

 

При выборе дополнительных опций в процессе оформления заявки следует быть готовым к тому, что они повышают итоговую цену страхового полиса.

 

Также существует такой вид страхования, как условная франшиза.

 

Условная франшиза - оговорена в договоре страхования часть убытков, которая не возмещается страховщиком в случаях, когда размер убытков находится в пределах установленной франшизы. Чем больше величина франшизы, тем более дешевым является полис. При "безусловной" франшизе клиентом возмещается величина франшизы самостоятельно.

 

Возможность №2 – отказ от ненужных опций

 

Стандартный полис страхования включает лишь самый минимум: компенсацию мед. помощи, нахождение в стационаре, а также транспортировку в мед. учреждение.

 

Практически все страховщики предлагают воспользоваться дополнительными опциями. Все эти опции, конечно же, повышают стоимость страховки. Если отказаться от этих опций, то у вас есть возможность сэкономить существенные средства. Примерами дополнительных опций является страхование багажа, травмы при занятиях спортом, компенсация экстренных телефонных звонков.

 

Возможность №3 – сравнение цен на страховку

 

Эта возможность является одной из наиболее эффективных. Большинство страховщиков предлагают своим клиентам почти идентичные программы страхования. Однако стоимость страховки у них может существенно различаться. Благодаря сравнению стоимости страхования у вас есть возможность сэкономить.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?