Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 21:38
    Оксана Задумина
    Спасибо большое всем за отзывы и комментарии! Рада, что читаете мои репортажи! Камиль, на днях редакция газеты опубликует заключительную часть рассказа о поездке в Болгарию и я начну писать про Африку. Мы там побывали уже в 15 странах и впечатления очень яркие. А про гей-парад статью опубликовать в "Челнинских известиях" оказалось нельзя – из редакции ответили, что Роскомнадзор накажет.
    По курорту с фонариком
  • 21 июля 2018 - 21:25
    Почему мэр пустил все на самотек???? Теперь подростки вообще от безнаказанности будут делать что хотят...
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:21
    Отмазали... Есть свидетели, что его били. Стыдно.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:18
    Хворающий
    Бег и секс... А в какой последовательности это надо применять? И можно ли применять только один метод? А то мне 85 лет и бег для меня затруднителен.. Уточните у вашего терапевта, пожалуйста
    Врач отдала гадалке на улице все свои украшения
  • 21 июля 2018 - 21:10
    Как и писали ранее- списали все на сердечный приступ.. А убийцы и дальше безнаказанно будут ходить и убивать. Почему не даёт ответ прокуратура . почему нет выступления на телевидении??? Ведь это качается каждого!!!! Почему покрывают убийц!!!!!
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:13
    Уважаемые, примите соболезнования. 24 июля приезжает в челны представитель по правам человека. Думаю, что правоохранительных органы спустят все на тормозах. Уже не реагируют на возмущение граждан города. Мы обращались. Нам помогли.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    А проблема в том, что оптимизация... Сократили всех участковых. Взвалили все на одного. Оптимизировать детские сады, где за копейки воспитатели пашут, узким сократили зарплаты, а нагрузку увеличили вдвое, врачей, которые тянут по несколько участков... А что? Хорошо- люди работают бесплатно. Руководство доаольно- платить не надо. Вот и результат.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    Камиль
    Оксана, мне, как и вам давно нравится Германия. Впервые мне довелось пожить там более 30 лет назад, ещё до крушения стены в Берлине. Я нередко бываю там по дружеским, деловым и семейным связям. Мне любопытно ваше мнение, человека, открывающего для себя Европу и сравнение со своими впечатлениями. Парад гомосексуалистов мне пришлось раз наблюдать в Кёльне, лет 15 назад. Нет, второй раз мне это событие из жизни больных людей наблюдать не интересно было бы и тем более об этом читать. Для меня важен лишь факт, что западное общество даёт место и больным и инвалидам, принимает их, ведь общественные течения в защиту аутицстов, больных болезнью Дауна, инвалидов и пресловутых гомосексуалистов пришли с Запада. Желаю новых открытий и свежих рассказов!
    По курорту с фонариком
Автолюбитель

Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин

Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».

 

Что делать пострадавшим

 

В первую очередь необходимо оповестить своего «страховщика» о произошедшем инциденте и вызывать сотрудников Госавтоинспекции. После собирать необходимые документы, но стоит знать несколько нюансов.

 

Специалисты страховых компаний предупреждают, что у виновника ДТП обязательно должен быть страховой полис ОСАГО. Если его нет, то для потерпевшей стороны это станет проблемой. Водителю поврежденного автомобиля придется взыскивать денежные средства на ремонт в судебном порядке. Аналогичные действия придется предпринять в случае поддельного или просроченного страхового полиса. 

 

Если с ОСАГО виновника аварии все в порядке, вначале для обращения в страховую компанию необходимо дождаться суда. Получив решение суда, подготовить все необходимые документы. Отметим, что решение вступает в силу спустя 10 дней. 

 

«Пауза всегда бывает, если дело доходит до суда. Не имеет значения, нанесен вред здоровью, скрылся водитель или в момент аварии был нетрезв», - поясняет инспектор отдела регулирования убытков страховой компании Алексей Симонов. 

 

Далее потерпевший приходит в свою страховую компанию с необходимым перечнем документов. Для этого нужно будет иметь на руках: сведения из ГИБДД (справку о ДТП, протокол об административном нарушении, постановление, схему аварии), решение суда, полис ОСАГО, техпаспорт автомобиля, банковские реквизиты собственника машины, копии паспорта и водительского удостоверения.

 

После подачи заявления не позднее, чем через 20 дней пострадавшей стороне будут перечислены денежные средства на ремонт.

 

Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах

 

Гонщика, устроившего в Челнах автобои без правил, 15 мая лишили права управления транспортным средством на полтора года  - за оставление водителем в места ДТП.

 

Помимо этого за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения ему грозит штраф 30 тысяч рублей, кроме того, его могут оставить без прав еще на 1,5-2 года, плюс к тем, что он уже получил.

 

Как поясняют специалисты, в дальнейшем страховая компания виновника выплатит денежные средства согласно нанесенному ущербу. После водителю за нахождение за рулем в алкогольном опьянении предъявят регресс за все выплаты «страховщика».
 

«Страховые агентства потерпевших получат выплаты с той компании, где застрахован зачинщик ДТП.  А его компания будет взыскивать с виновника из-за того, что он был нетрезв и скрылся с места аварии.  В этом случае ему никуда не деться, все придется выплачивать из своего кармана», -  рассказывает Алексей Симонов.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 17 мая 2018 - 11:50
    san
    о каких рублях речь ?! этот нелюдь, используя машину как тяжелое оружие, смертельно угрожал окружающим, высшая мера, минимум !
  • 17 мая 2018 - 21:46
    Пулю
  • 18 мая 2018 - 18:15
    Леся
    Расстрел!
  • 20 мая 2018 - 19:07
    я
    наркотического опьянения!!!
  • 22 мая 2018 - 13:15
    хх
    в каторгу пожизненно!
  • 22 мая 2018 - 13:17
    хх
    по кругу пустить!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018