18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Правительство утвердило правила тюнинга в России

Что разрешено, а что запрещено?

Утверждены правила для проверки и контроля автомобилей, переделанных или дооснащенных нестандартным оборудованием. Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Постановление опубликовано на сайте кабмина. В документе поясняется, что принятое решение позволит сделать проверку и надзор за тюнинговыми автомобилями более «прозрачным и понятным».

 

«До настоящего времени порядок внесения изменений в конструкцию машин утвержден не был, что делало этот процесс сложным, запутанным и дорогостоящим для автовладельцев. Подписанным постановлением такой порядок утвержден», — говорится в постановлении.

 

Теперь, чтобы  внести изменения в конструкцию своего автомобиля, водитель должен будет посетить ГИБДД и предъявить там перечень необходимы документов, среди которых — заключение технической экспертизы. Получить эту справку можно только в испытательной лаборатории.

 

Затем переделанный автомобиль необходимо предоставить на осмотр в Госавтоинспекцию. После проверки водитель получит необходимое свидетельство. При этом сотрудники ведомства могут отказать в выдаче этого документа. Причиной могут послужить изменения в машине, которые приведут к уничтожению идентификационного номера, изменению базы или увеличению разрешенной максимальной массы технического средства.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?