18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Приход 300 китайских торговцев ширпотребом может быть опасен для Челнов

Приход 300 китайских торговцев ширпотребом может быть опасен для Челнов

На прошедшей сегодня в Набережных Челнах пресс-конференции член  Торгово-промышленной палаты Ро...

На прошедшей сегодня в Набережных Челнах пресс-конференции член  Торгово-промышленной палаты России Дмитрий Любомудров  прокомментировал ситуацию с намерением открыть в Челнах китайский рынок.

- По большому счету, приход 300 китайских  торговцев ширпотребом никакой прибавки к ВВП не даст. С китайцами надо договариваться конкретно, определять жесткие границы. Если их просто пускать по ступенечке на свою лестницу, у вас скоро этой лестницы не будет. Их надо пускать на последнем этапе, когда наш инвестор уже здесь есть.  Иначе они захватят у вас в конце концов все. 

В течение двух дней, 26-27 марта, Дмитрий Любомудров проведет в Челнах в ИТ-парке семинар для бизнесменов. Он будет работать с проектами,  которые представят челнинские  предприниматели, желающие найти инвесторов.  Наиболее  подготовленные проекты могут быть представлены 30 мая  крупным банкам  и инвесторам на «Инвестиционной сессии» в Москве. 

Главная цель семинара, отметил Дмитрий Любомудров, научить  российских предпринимателей  вести бизнес,  иметь  квалифицированных топ-менеджеров и  думать о развитии своих компаний.  Как показывает опыт,  наши бизнесмены, имея проекты, на самом деле, когда дело доходит до реального сотрудничества,  бывают не готовы к работе с международными партнерами и банками. Бизнес-тренер привел примеры, когда компании  экономят деньги на профессиональном топ-менеджменте, покупают результаты аудита, тратят прибыль не на развитие предприятия, а на собственный комфорт и, в конечном счете, разоряются. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?