Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 18 февраля 2018 в 22:57
    1
    Страшно жить в обществе, где наглым образом отказываются принимать документы для зачисления ребёнка. И без обращения в прокуратуру или в суд, этот вопрос уже не решить. Но для блатных и за деньги места всегда есть.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:31
    ***dron
    Вот наше воспитание. Родители с битами идут в школу на разборку. За кого ребёнок воспримет учителя, директора. А завтра ребёнок пойдёт в школу сам разбираться, и не с битой. Вспомните ч.п. в Перьми, Челябинске. Как страшно жить в таком обществе, где преобладает только сила. А где же культура, моральные ценности. А ведь многие помнят не далекое прошлое, где были совсем другие отношения между людьми. Учителя, врачи это интилегенция. Кто воспитывал наших детишек?
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:27
    Ангел!
    Ягут Исмаилова 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 22:09
    отАги
    Во первых в суд никто не обращался. И не надо утрировать про каждый повод. В наглую документы не принимают, чтобы ребёнок просто начал ходить в школу. Кстати, что говорит о умственном развитии директора. Умный бы нашёл как грамотно отказать Ну ничего страшного. Учится или в разборках участвовать. Ну тут как бэ, для начала учится бы начать. Я уверен и про того директора, который школьников отравил и чуть на тот свет не отправил, тоже защитники в комментариях найдутся. Типо тёплой атмосферы в школе и что дочь офицера и всё не так однозначно.)) Родители, защищайте интересы своих детей и не давайте об вас и об ваших детей ноги вытирать.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:03
    Надя
    София крутая она выйграет !!!
    Маленькая Мисс - 2018
  • 18 февраля 2018 в 22:07
    Шура
    Если это правда,то очень хорошо!
    В понедельник Набережные Челны завалит снегом
  • 18 февраля 2018 в 21:52
    Алия ты лучшая!
    Алия Яруллина 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:42
    Аге
    А давайте по каждому поводу в школе в суды обращаться, вот жизнь весёлая настанет. Учить или в разборках участвовать. А кто создаёт атмосферу учителям-это Вы у них спросите. Сколько злости у людей.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 21:26
    Лейла
    Всем спасибо! 😗
    Лейла Сафина 7 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:07
    ага
    хорошая тёплая атмосфера не оправдывает функциональную бездеятельность работников. родители правы. а если такая хорошая там атмосфера, то её в первую очередь создают учителя, многие школьники директора школы видят раз-два в год, а младшеклассники порой даже и не знают его...
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
Бизнес

Приход 300 китайских торговцев ширпотребом может быть опасен для Челнов

На прошедшей сегодня в Набережных Челнах пресс-конференции член  Торгово-промышленной палаты Ро...

На прошедшей сегодня в Набережных Челнах пресс-конференции член  Торгово-промышленной палаты России Дмитрий Любомудров  прокомментировал ситуацию с намерением открыть в Челнах китайский рынок.

- По большому счету, приход 300 китайских  торговцев ширпотребом никакой прибавки к ВВП не даст. С китайцами надо договариваться конкретно, определять жесткие границы. Если их просто пускать по ступенечке на свою лестницу, у вас скоро этой лестницы не будет. Их надо пускать на последнем этапе, когда наш инвестор уже здесь есть.  Иначе они захватят у вас в конце концов все. 

В течение двух дней, 26-27 марта, Дмитрий Любомудров проведет в Челнах в ИТ-парке семинар для бизнесменов. Он будет работать с проектами,  которые представят челнинские  предприниматели, желающие найти инвесторов.  Наиболее  подготовленные проекты могут быть представлены 30 мая  крупным банкам  и инвесторам на «Инвестиционной сессии» в Москве. 

Главная цель семинара, отметил Дмитрий Любомудров, научить  российских предпринимателей  вести бизнес,  иметь  квалифицированных топ-менеджеров и  думать о развитии своих компаний.  Как показывает опыт,  наши бизнесмены, имея проекты, на самом деле, когда дело доходит до реального сотрудничества,  бывают не готовы к работе с международными партнерами и банками. Бизнес-тренер привел примеры, когда компании  экономят деньги на профессиональном топ-менеджменте, покупают результаты аудита, тратят прибыль не на развитие предприятия, а на собственный комфорт и, в конечном счете, разоряются. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (54)
  • 25 марта 2014 в 18:10
    Отдел по поддержке и развитию предпринимательства
    уточнение: В течение двух дней, 26-27 марта, Дмитрий Любомудров проведет в Челнах в ИТ-парке платный семинар для бизнесменов. Стоимость 9500 р.
  • 25 марта 2014 в 18:50
    @
    Во это за перец? Откуда взялся?
  • 25 марта 2014 в 19:16
    Кисс
    Очередной ученый муж приехал уму разуму учить нас бестолковых!Браво! А то мы не знаем как жить.
  • 25 марта 2014 в 19:29
    Юрий
    Это эссен, лента, т.к., омега не приносят дохода в бюджет города, а аренда в них отнюдь не дешева, поэтому в т.к. , омеге, палитре цены на китайский товар с наценкой до 300%. А китайцы им сделают реальную конкуренцию да и налоги обещают платить.
  • 25 марта 2014 в 21:10
    Я
    Не переживайте торговцы, каждому своё. Кто привык одеваться в бутиках, ни за что не пойдёт на рынок, кто одевается на рынке, не будет себе платье искать в бутиках. И китайский товар бывает хороший, если он фабричный. Помните, раньше какие качественные, красивые были полотенца, имею в виду в 80 ые годы. А какие сервизы из костяного фарфора. Чем больше товара, тем больше выбора. Вон и пенсию повышают, на целых 177 руб. Вот получим и побежим, кто на обычный наш рынок, кто на китайский.
  • 25 марта 2014 в 21:29
    лена
    трепотня все это,есть заказ- есть бизнес,есть деньги,есть товар-есть бизнес, хотите лишние деньги отвалить на семинар-пожалуйста
  • 25 марта 2014 в 22:59
    Р
    По моему это Дмитрий Любомудров опасен для Челнов.
  • 26 марта 2014 в 04:37
    Олег
    Может оставить эмоции и спокойно подумать? Наши люди торгующие на рынке смогут конкурировать с китайцами? Товар в какой-то степени и на какое то время станет дешевле, но много останется без работы
  • 26 марта 2014 в 06:28
    Василий
    Китайские товары поставляемые нашими "бизнесменами" на наших рынках и магазинах продаются практически с 200 % наценкой и более. Вот и делайте вывод.
  • 26 марта 2014 в 06:35
    123
    давайте ходить в том,что есть и не вестись на рекламу и гламурную жизнь богачей
  • 26 марта 2014 в 07:22
    Р
    В Челнах нет бизнесменов на рынках. ЕСТЬ БАРЫГИ.
  • 26 марта 2014 в 07:29
    Василиус
    Мне понравилась постановка вопроса: 300 китайцев могут порушить рынок Челнов... Ха-ха...
  • 26 марта 2014 в 07:35
    Кисс
    Приход 300 китайских торговцев ширпотребом может быть опасен для Челнов! Это настолько слаб рынок Челнов и настолько конкурентонеспособны предприниматели!
  • 26 марта 2014 в 08:03
    Акела
    Димон, а у тебя есть свой бизнесок? Или твой бизнес учить других бизнесу?
  • 26 марта 2014 в 08:20
    для P
    а что значит барыги? барыга-это жаргон зеков. бизнесмены-частные или индивидуальные предприниматели,не торгаши и не "барыги"
  • 26 марта 2014 в 08:27
    Тимур
    чтобы быть предпринимателем- нужно что- то предпринимать, бизнесмен - делает бизнес, дело, а торговать - совсем другое. вы оптовые продавцы, не более. в дореволюционной России они покупали себе дворянские звания, но все знали, что торгашеское происхождение не скроешь)
  • 26 марта 2014 в 08:29
    для P – – сегодня в 9:20
    Вот именно барыги. Треть товара контрабанда ,пятая часть похищена на складах и сортировочных станциях. И только барыга делает накрутку 200-300%. Предприниматель работает не ценой,а объемом и качеством. Чего у барыг нет.
  • 26 марта 2014 в 09:16
    Для P и Тимура
    Неправда. Не барыги, и не торгаши, и не продавцы даже. А именно индивидуальные предприниматели(у каждого есть соответствующий документ ИП).Вы,товарищи,не правы, ни в чём абсолютно
  • 26 марта 2014 в 09:19
    123
    Так не покупайте тогда,если считаете что накрутка 200-300%. Шейте себе одежду сами. Вас же никто не заставляет. А вы в курсе сколько надо платить за аренду, налог,в пенсионный фонд,за охрану и.т.д Тут не только 200-300%, а целых 800% накрутить надо. а ТЦ расходы как минимум в 3 раза больше, соответственно накрутка больше.
  • 26 марта 2014 в 09:28
    Шей не шей
    В стоимости ткани ваше шитье уже тоже учтено.)) Дешевле, м.б., но не намного!
  • 26 марта 2014 в 09:30
    123
    Повторюсь еще раз,НЕ ПОКУПАЙТЕ ТОГДА,НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ! КОМУ НАДО,ТОТ ВОЗЬМЕТ,А КОМУ НЕТ-ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!!!
  • 26 марта 2014 в 09:57
    Тимур
    в одном клубе видел уборщицу- на бейджике надпись "менеджер") ну про забор я уж не буду говорить)
  • 26 марта 2014 в 10:23
    Алия
    Пусть открывают!! Может, бедные пенсионеры хоть что то смогут купить там после квартплаты...А то. что ваши товары дорогие из-за аренды, мы виноваты?
  • 26 марта 2014 в 12:07
    Троянский конь
    троянские кони
  • 26 марта 2014 в 12:08
    123-Алие
    Мы чтоли виноваты,что такая огромная аренда,дерут налоги не знаю как,дерут в пенсионный фонд по 10.000??? Может вообще возить мешки с товаром на горбе и бесплатно вам раздавать???
  • 26 марта 2014 в 12:09
    123
    на горбу
  • 26 марта 2014 в 12:11
    для 123
    НЕ ПРОДАВАЙТЕ ТОГДА,НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ! КОМУ НАДО,ТОТ ПРОДАСТ,А КОМУ НЕТ-ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!!!
  • 26 марта 2014 в 12:12
    123
    Все зарабатывают,как хотят и как могут. Не нравится,нет денег-НЕ БЕРИ! Мы чтоли виноваты,что у Вас зарплата в 15.000р и Выс это устраивает, и ходите как рабы каждый день за копейки? мы виноваты,что ЖКХ,продукты дорожают??? Да мы государству отдаём в сто раз больше денег,чем вы свои 13% в месяц. Задумайтесь,чем ерунду мелить для начала. Никто не виноват,что у Вас жизнь бедная такая
  • 26 марта 2014 в 12:12
    123
    ахахахах это моё дело продавать или нет, а ваше,если нет средств-ПРОХОДИТЬ МИМО!
  • 26 марта 2014 в 12:14
    Олег
    Пенсионеры? Пенсионерам детям вообще то обязаны помогать. Если не помогают,значит жизнь не удалась,воспитали нелюдей
  • 26 марта 2014 в 12:15
    Марика
    для 123 Ты что ли китаец?
  • 26 марта 2014 в 12:31
    добавлю к комментатору 13.27.
    у них проказа до сих пор процветает(( И хорошо процветает, хоть и не афишируется.
  • 26 марта 2014 в 12:37
    Кисс
    А вы думаете в России проказы нет? Тогда вы ошибаетесь. У нас и проказа и оспа до сих пор гуляет.
  • 26 марта 2014 в 12:44
    огонек
    Не ругайтесь, каждый зарабатывает как может. У покупателя действительно есть право выбора. То, что в городе аренда дороже, чем в Москве - это факт. Думаю, что китайский рынок крупным предпринимателям не навредит, а вот рыночники конечно очень пострадают, у них в действительности не большая накрутка на товар, билет в Казань туда-обратно дороже, чем их накрутка.
  • 26 марта 2014 в 13:08
    Пик
    Не плачьте за рыночников! За то г., что они берут в Казани- в Челнах скромно 5 цен просят и говорят: ну ладно, 50 руб скину(( У них прибыль с продажи меньше, чем на 10 тыс.вложенных рублей 30 тысяч не бывает. Соседка торгашка, причем продает всяку- бяку типа халатов и прочую халабуду.
  • 26 марта 2014 в 13:44
    огонек
    на халат можно накрутить 5 цен????? Это по сколько ж она покупает.
  • 26 марта 2014 в 13:55
    огоньку
    Ну пять не пять,а три цены накинуть можно. Я когда торговал,то меньше на тапочки и сланцы не набрасывал. Чем мельче товар,тем выше накрутка. На молнии,булавки и иглы не менее 10 цен,а иначе нет смысла продавать.
  • 26 марта 2014 в 14:10
    огоньку
    Про халаты не знаю, а например про майки расскажу. Было дело лет цать назад, Прикупили мы с другом на вьетнамке по майке (типа борцовки, модно было) Цена была озвучена 50 руб. Взяли 3 или 4 штуки на двоих, получилось по 45 руб. Просто купили- были в гостях в Казани, наступила жара, надо было переодеться. Ну купили и купили. Вернулись в Челны, идем по гэсовскому рынку. Зацепился взгляд точно за такие же майки. На автомате спрашиваем- почем??? Интересно вдруг стало. А торговка надменно так- 170. Видя наш ступор и оглядев нас сверху до низу "милостливо" скинула до 150... Билет до Казани тогда стоил 130руб. А, ну вот. С тех пор нас никто на Челнинских рынках больше не видел. Неприятно себя чувствовать этим..... вы поняли. Проще было сгонять на московский рынок в Казань, там тогда хорошие вещи продавали.
  • 26 марта 2014 в 14:28
    предыдущему
    Зря Вы это рассказали, зря. Ждите выброса жалоб про аренду, ПФ и т.д.
  • 26 марта 2014 в 14:30
    Предоследнему
    Нет, вы не смогли покупать 3 или 4 штуки на двоих.. там в розницу не продают.. Только оптом. Минимальная партия 20 штук. И среди них 2-3 штуки могут оказаться бракованными. В розницу практически купить не возможно. А если купили то всего на 10-15 рублей дешевле чем в Челнах. Р.S Я не рыночной торгаш, как многие подумал..Я живу в Казани. Просто зачем вести людей в заблуждение.Вроде взрослые люди.
  • 26 марта 2014 в 14:33
    Микс
    В начале перестройки- перекройки был кризис в промышленной сфере зарплату не платили- многие подались в торговлю. Сейчас пошел обратный процесс: один знакомый торговец продал свои два павильончика на продуктовом рынке и пошел работать по основной специальности- бульдозерист на строительстве заводов Танеко. Другая знакомая торговала косметикой: сначала продала 1 павильон, потом 2 года была попытка квасом на рынке торговать В итоге- продала оставшихся 2 павильончика и устроилась дорабатывать до льготной пенсии по основной специальности- крановщицей. Оба радуются, что вовремя успели вывернуться, тем более, тут и закон о торговле в закрытых помещениях подоспел. Думайте сами, решайте сами- что иметь!))
  • 26 марта 2014 в 14:34
    Микс
    Про Казань- подтверждаю! Детям одежду когда-то там покупали так!
  • 26 марта 2014 в 14:36
    Предоследнему – – сегодня в 15:30
    Не гони! Продают и по одной. Просто если берешь у пиковых,то партию,если у китайцев,то можно и одну. И разница огромная. Челны не имеет своих предпринимателей и бизнесменов. Есть барыги и дельцы.
  • 26 марта 2014 в 14:42
    Предоследнему – – сегодня в 15:30
    ну не врите уже))) и студенты, и родители (до "совместных покупок") ездили в казань. уж на крайний случай пятый зал на вьетнамке всегда в розницу торговал. другое дело- что уже лет пять, может побольше, там откровенное барахло стали продавать и цен больше нет сказочных.
  • 26 марта 2014 в 14:48
    Миксу
    Не каждый умеет торговать, то есть заниматься торговлей, это не каждому дано..Надо иметь какой то талант..Это тяжелая работа 6 дней в неделю, с 8 утра до 5 часов вечера.И главное в выходные дни. И деньги не так уж большие, больше чем на заводах Камаза, на много..Но не так как многие привыкли думать. Как бы не ругали рыночников, однако 85 % население одевается с рынка.Это статистика.
  • 26 марта 2014 в 14:52
    Миксу – – сегодня в 15:48
    Только не надо сказок про тяжелый труд и бедность. Я себе на рынке деньги сделал и свалил с него. Людей надоело обманывать,совесть грызла. А кто остался сейчас на рынке -У тех совести ни когда небыло. Там неизвестно что растет.
  • 26 марта 2014 в 14:53
    Фи, майки...
    Я как то сумочку в Казани за 200руб. купила. Через месяц в магазине одежды в первом комплексе увидели с мужем точно такую же, но уже по 2700 руб. Бутики, бутики... ржу я с ваших бутиков))))
  • 26 марта 2014 в 14:55
    ***
    Это точно - не каждый умеет впаривать.
  • 26 марта 2014 в 15:00
    Микс отбивается от 15.42 и от 15.48
    1 Цитата от 15.42 говорит сама за себя: "И деньги не так уж большие, больше чем на заводах Камаза, на много" Как говорят, ни убавить, ни прибавить!!! ======= 2. Для 15.48: А где я пишу "про тяжелый труд и бедность"? Была простая констатация фактов: да, было трудно с деньгами в промышленности, да, много людей ушло на рынок- просто, чтобы выжить! А сейчас пошел обратный процесс: с рынка народ возвращается к своим старым специальностям ( и я не считаю легкой работу крановщика и бульдозериста!))
  • 26 марта 2014 в 15:03
    Извините, ошибочка:
    Читать так: "Микс отбивается от 15.48 и от 15.52"))
  • 26 марта 2014 в 15:04
    Миксу от Лены.
    Вы правы! Это тяжелая работа. Целый день стоять и людей обманывать. И как вы только не провалились ещё сквозь землю,без совести и чести. Барыги! Правильно вас так называют.
  • 26 марта 2014 в 15:07
    Милая Лена!!!
    Я нигде не описываю работу рыночников:легкая она, или тяжелая! Как говорят:Вы меня с кем-то спутали))
  • 26 марта 2014 в 15:18
    Покупатель
    И Вас ни кто не заставляет купить товар на рынке. Для Вашего удобства работает торговые центры ТЦ Квартал, Перекресток, Палитра, Глобус и много много торговых центров, чей количество ни кто не знает. И еще, каждая семья имеет свой собственный автомобиль, и каждый сможет съездит Москву или Казань, купить товар по ценам производителя... или отоварится в бутиках столичных. Лично сам одеваюсь с рынка, но в отличие от некоторых стараюсь купить весной на осень и не зиму. А в конце осени , в начале зимы на лето. 2-3 раза дешевле, даже дорогие вещи можно купить за свою цену.На днях купил зимние ботинки за 700 рублей.. в декабре они стоили 2100 рублей..
  • 27 марта 2014 в 08:39
    Микс
    Торговых центров, магазинов и магазинчиков сейчас много стало, свобода выбора больше, цены в них давно ниже. Рынок сейчас постепенно изживает себя- к этому все идет. Ну не может быть вечно так- купил за рубль, продал за 5! Умные рыночники, понявшие это- ушли в производство. Кто остался- не плачьтесь. Все закономерно. Был кризис промышленности, сейчас кризис этого вашего рынка.))
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    48
    16861
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?