18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Что произошло в ООО «Хайер Фридж РУС» в Челнах

Что  произошло  в ООО «Хайер Фридж РУС» в Челнах

"Челнинские известия" получили официальный комментарий руководства предприятия

В Челнах активно обсуждают вынужденный простой в Хайер Фридж РУС. Многие горожане считают, что тут не обошлось без коронавируса – то ли часть работников не вернулась из Китая после праздников, то ли приостановлены поставки комплектующих.

 

«Челнинские известия» получили официальный ответ от заместителя генерального директора ООО «Хайер Фридж РУС» Сергея Седых:

 

«Информируем Вас о том, что с 27-го по 31 января 2020 года (включительно) ООО «Хайер Фридж РУС»  объявило о простое по вине работодателя ввиду поломки оборудования (машина термоформовки ComiSpa (It)).

 

Часть сотрудников проходит обязательное  обучение, а остальные находятся дома с оплатой 2/3 средней заработной платы в соответствии с Приказом № 20 ОД от 22.01.2020 г.

 

Необходимые запасные части найдены и закуплены, доставлены на территорию предприятия, установлены на оборудование. В данный момент производится тестирование и наладка, наработка задела. Дополнительно заказаны запасные части из Европы в качестве резерва.

 

Производство возобновит работу в понедельник, 3 февраля, в штатном режиме с суточным планом выпуска готовой продукции 1600 штук (в соответствии с планом)».

 

Как выяснили «Челнинские известия», завод по производству стиральных машин продолжает работать.

 

Ляля  Гайфутдинова, Андрей Бурдин

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?