18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

На одного безработного в Челнах приходится четыре вакансии

На одного безработного в Челнах приходится четыре вакансии

На каких работников в городе есть спрос?

Официально зарегистрированы безработными 1158 челнинцев. При этом в базе данных центра занятости населения насчитывается 4,7 тысячи вакансий. То есть, на одного безработного приходится четыре вакансии. Уровень безработицы в городе составляет 0,41 процента.

 

Наибольшую потребность организации и предприятия Набережных Челнов, по словам директора центра занятости Татьяны Быдановой, испытывают в рабочих кадрах (58 процентов вакансий). Нужны водители, слесари, электрогазосварщики, маляры, повара, телефонисты, каменщики. Вакансии для служащих в базе составляют 30 процентов. Это воспитатели, нянечки, врачи-педиатры, инспекторы ДПС, участковые уполномоченные полиции, менеджеры, охранники, медсестры.  В 12 процентах случаев требуются люди без квалификации.

 

Чаще всего новые кадры нужны на предприятия обработки и торговли, ремонта автотранспорта.

 

Отметим, что спрос на новых работников увеличивается в целом по России. Росстат в 2019 году зафиксировал рекордное число вакансий в стране. Их количество превысило 1,1 млн, чего не было с 2016 года. По мнению аналитиков, наблюдаемый спрос на сотрудников может расти по двум причинам: из-за расширения бизнеса отечественных компаний и сокращения работоспособного населения. Специалисты предполагают, что такая ситуация повышенного спроса на кадры может способствовать ускоренному росту зарплат.

 

Фото: Челнинские известия
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос