Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Бизнес

Новый торговый центр появится в Набережных Челнах

Стройка идет на проспекте Чулман

 

Новый торговый комплекс «Куб» достраивают на проспекте Чулман, рядом  с ТЦ «Сити Молл». В этом году, как уточнил «Челнинским  известиям»  представитель компании-подрядчика « Стройпроект инжиниринг», объект планируют сдать в эксплуатацию. 

 

Возводить трехэтажное здание начали весной 2017-го и планировали  завершить строительство за год, но сроки затянулись. Уже на первоначальном этапе – при обсуждении проекта на градостроительном совете в апреле 2017 года - застройщику предложили  внести изменения, так как  не было предусмотрено достаточно мест для парковки автомобилей.

 

В Челнах строительство торгово-офисных площадей занимает пятую часть  годовых объемов строительно-монтажных работ. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 11 февраля 2019 - 16:50
    Ну наконец то. А то был город убогим!!!
  • 11 февраля 2019 - 16:52
    ДББЛ
    не доработка психиатра... Может новый гл.психиатр заменит главного архитектора?
  • 11 февраля 2019 - 17:36
    Наталья
    Достроят КУБ и начнется строительство ларечков и будет нам счастье!
  • 11 февраля 2019 - 17:56
    Проходил
    Ну теперь заживем!!
  • 11 февраля 2019 - 18:50
    А прежде построенные запланировали на снос?
  • 11 февраля 2019 - 18:52
    Архитекторы,ау...весь город уже сарай кубический
  • 11 февраля 2019 - 19:04
    Совесть
    Все жду повышения зарплат,, а так денег нет, экономим ни ходим.
  • 11 февраля 2019 - 19:14
    Прохожий
    Я вот удивляюсь, за счёт чего эти 'кубы" будут деньги зарабатывать в нашем нищем городе ???
  • 11 февраля 2019 - 19:36
    Челнынец
    Очередная убыточная шляпа!
  • 11 февраля 2019 - 19:54
    ***
    Мало в Челнах торговых центров, мало. Даешь по ТЦ на каждого жителя, включая младенцев и стариков!
  • 11 февраля 2019 - 20:26
    Яна
    Торговые центры это новые деньги хозяевам данных площадей. Они будут преспокойно сдавать эти площади в аренду ,приумножая своё благосостояние . Только вот сколько пустующих площадей в городе,которых из-за высоких цен не спешат брать в аренду! Взять хотя бы Ш.Усманова- настроили этих,,кубов,, и везде ,, сдаётся в аренду,,. У магазинов так много,что можно обойти за полчаса все,сравнивая цены.🤦
  • 11 февраля 2019 - 21:06
    Есть деньги черные, построил куб и вот уже деньги белые. Можно переводить их в иностранные страны и жить с удовольствием в загнивающем капитализме. А нищета российская пусть гниёт среди уродливых торговых центров.
  • 12 февраля 2019 - 00:31
    Константин
    А потом и за 'кубом' пятачок освоить. Как раз место есть. Задолбали
  • 12 февраля 2019 - 06:09
    За стройку
    Пусть строят. Очень красивые здания. Украшают наш город и делают его ярче. И товар в таких магазинах можно купить сейчас свободно и независимо. Не нужен 'блат", не нужны "связи" и "знакомства". Не нужно ни перед кем унижаться. За развитие. За свободные сытые времена.
  • 12 февраля 2019 - 08:19
    *
    А чего рядом с Сити-моллом то построили?! Надо было прям на крышу ставить! Друг на друга их лепить! Как грибы на пенёк! Мало же у нас торговых центров!
  • 12 февраля 2019 - 08:41
    После путешествий по нескольким странам Евросоюза могу сказать: у нас намного больше магазинов, чем там. Сколько лет горожане просят у города места для отдыха, парки, но нет, опять торговый центр. Нам некуда пойти в выходной, зимой особенно, экология плохая, сделайте что-то полезное для людей!
  • 12 февраля 2019 - 09:16
    Не нойте! Потерпите немного - ведь скоро Бибишев достроит для нас свой "выставочный центр" и тогда будет, где народу культурно и духовно отдохнуть. Вот ведь, нашёлся хоть один добропорядочный человек, который строит для города что-то нужное, а не очередной ТЦ в центре города!
Главное
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    2
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 18 февраля 2019 - 15:05
    Опрос «Челнинских известий»: чего не хватает в парке на ГЭСе
    20 февраля пройдут общественные слушания, посвященные реконструкции парка культуры и отдыха в поселке ГЭС, куда приглашаются все желающие. Накануне корреспондент «Челнинских известий» вышел в парк и пообщался с горожанами, чтобы узнать, какого обновления они хотят.
    4
  • 18 февраля 2019 - 10:18
    Подробности трагического ДТП, в котором погибли четыре подруги (+ видео)
    «Челнинским известиям» стали известны подробности трагедии на трассе Казань - Оренбург.
    22
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 13 февраля 2019 - 16:41
    НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКЕ НАЙДЕТСЯ К ПРАЗДНИКУ ВСЁ!
    Вся страна готовится к предстоящим праздникам. Все в поисках подарков и угощений. За оригинальными товарами обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку», которая с 20 по 24 февраля развернется в комфортабельном павильоне у гипермаркета «Мегастрой» рядом с 32 комплексом. 
    0
Блоги
Опрос