Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Бизнес

Новый торговый центр появится в Набережных Челнах

Стройка идет на проспекте Чулман

 

Новый торговый комплекс «Куб» достраивают на проспекте Чулман, рядом  с ТЦ «Сити Молл». В этом году, как уточнил «Челнинским  известиям»  представитель компании-подрядчика « Стройпроект инжиниринг», объект планируют сдать в эксплуатацию. 

 

Возводить трехэтажное здание начали весной 2017-го и планировали  завершить строительство за год, но сроки затянулись. Уже на первоначальном этапе – при обсуждении проекта на градостроительном совете в апреле 2017 года - застройщику предложили  внести изменения, так как  не было предусмотрено достаточно мест для парковки автомобилей.

 

В Челнах строительство торгово-офисных площадей занимает пятую часть  годовых объемов строительно-монтажных работ. 
 

Поделиться:
Комментарии (17)
  • 11 февраля 2019 - 16:50
    Ну наконец то. А то был город убогим!!!
  • 11 февраля 2019 - 16:52
    ДББЛ
    не доработка психиатра... Может новый гл.психиатр заменит главного архитектора?
  • 11 февраля 2019 - 17:36
    Наталья
    Достроят КУБ и начнется строительство ларечков и будет нам счастье!
  • 11 февраля 2019 - 17:56
    Проходил
    Ну теперь заживем!!
  • 11 февраля 2019 - 18:50
    А прежде построенные запланировали на снос?
  • 11 февраля 2019 - 18:52
    Архитекторы,ау...весь город уже сарай кубический
  • 11 февраля 2019 - 19:04
    Совесть
    Все жду повышения зарплат,, а так денег нет, экономим ни ходим.
  • 11 февраля 2019 - 19:14
    Прохожий
    Я вот удивляюсь, за счёт чего эти 'кубы" будут деньги зарабатывать в нашем нищем городе ???
  • 11 февраля 2019 - 19:36
    Челнынец
    Очередная убыточная шляпа!
  • 11 февраля 2019 - 19:54
    ***
    Мало в Челнах торговых центров, мало. Даешь по ТЦ на каждого жителя, включая младенцев и стариков!
  • 11 февраля 2019 - 20:26
    Яна
    Торговые центры это новые деньги хозяевам данных площадей. Они будут преспокойно сдавать эти площади в аренду ,приумножая своё благосостояние . Только вот сколько пустующих площадей в городе,которых из-за высоких цен не спешат брать в аренду! Взять хотя бы Ш.Усманова- настроили этих,,кубов,, и везде ,, сдаётся в аренду,,. У магазинов так много,что можно обойти за полчаса все,сравнивая цены.🤦
  • 11 февраля 2019 - 21:06
    Есть деньги черные, построил куб и вот уже деньги белые. Можно переводить их в иностранные страны и жить с удовольствием в загнивающем капитализме. А нищета российская пусть гниёт среди уродливых торговых центров.
  • 12 февраля 2019 - 00:31
    Константин
    А потом и за 'кубом' пятачок освоить. Как раз место есть. Задолбали
  • 12 февраля 2019 - 06:09
    За стройку
    Пусть строят. Очень красивые здания. Украшают наш город и делают его ярче. И товар в таких магазинах можно купить сейчас свободно и независимо. Не нужен 'блат", не нужны "связи" и "знакомства". Не нужно ни перед кем унижаться. За развитие. За свободные сытые времена.
  • 12 февраля 2019 - 08:19
    *
    А чего рядом с Сити-моллом то построили?! Надо было прям на крышу ставить! Друг на друга их лепить! Как грибы на пенёк! Мало же у нас торговых центров!
  • 12 февраля 2019 - 08:41
    После путешествий по нескольким странам Евросоюза могу сказать: у нас намного больше магазинов, чем там. Сколько лет горожане просят у города места для отдыха, парки, но нет, опять торговый центр. Нам некуда пойти в выходной, зимой особенно, экология плохая, сделайте что-то полезное для людей!
  • 12 февраля 2019 - 09:16
    Не нойте! Потерпите немного - ведь скоро Бибишев достроит для нас свой "выставочный центр" и тогда будет, где народу культурно и духовно отдохнуть. Вот ведь, нашёлся хоть один добропорядочный человек, который строит для города что-то нужное, а не очередной ТЦ в центре города!
Главное
Реклама
  • 22 августа 2019
    Почему в Челнах футбольные поля протерлись до дыр
    В Набережных Челнах пять лет назад построили футбольные поля с искусственным покрытием. Они пользуются большой популярностью среди детей и подростков, а так же у неравнодушных к футболу взрослых. Из-за постоянного использования, многие поля всего за 5 лет эксплуатации пришли в негодность. Почему так произошло?
    0
  • 21 августа 2019
    Почему за девять дней в Челнах умерло сразу несколько младенцев
    «Челнинские известия» обратились к известным в городе врачам, чтобы они высказали свою точку зрения на тревожную ситуацию: в течение последних девяти дней следственная группа выезжала к неожиданно скончавшимся младенцам. Трое умерли в квартирах в Набережных Челнах, один - в многодетной семье Тукаевского района.
    5
  • 21 августа 2019
    Челны преображаются благодаря нацпроектам
    В этом году Набережные Челны похожи на одну большую стройку: возводятся новые детские сады и школы, бассейн и новые спортивные площадки с футбольными полями, идет реконструкция основных дорог и проспектов, медицинских учреждений. И все это благодаря приоритетным национальным проектам.
    3
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    14
  • 16 августа 2019
    Нескучные выходные: Angry Birds и Синяя бездна
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 августа 2019 - 17:08
    Работа общественного транспорта в дни Worldskills Kazan