18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Собран сотый электробус НЕФАЗ-6282

20 электробусов в месяц – это новый такт сборки данного вида транспорта

Вчера, 18 апреля, на дочернем предприятии ПАО «КАМАЗ» был собран юбилейный КАМАЗ-6282. Генеральный директор автогиганта Сергей Когогин и его первый заместитель – исполнительный директор Юрий Герасимов лично присутствовали при этом событии, сообщают «Вести КАМАЗа».

 

Сергей Когогин высоко оценил недавние изменения в организации производства. А именно внедрение проекта по созданию нового производственного потока изготовления современной линейки автобусов и электробусов и по обеспечению его необходимыми технологическими мощностями, что позволило увеличить производительность конвейера и скорость сборки, их важность и своевременность. 20 электробусов в месяц – это новый такт сборки данного вида транспорта. 

 

«Запуск в серийное производство принципиально нового вида пассажирского транспорта – электробуса КАМАЗ-6282 – стал одним из знаковых этапов в развитии нашей компании, - подчеркнул Сергей Когогин. - Мы вышли на один из наиболее ёмких российских рынков - рынок пассажирского транспорта Москвы. Кроме того, создание экологичного транспорта на электротяге – сегодня в числе актуальных мировых трендов в автопроме, поэтому мы связываем с этим проектом большие перспективы. «КАМАЗ» готов к разработке разных видов электробусов с учётом особенностей российских регионов». 

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?