Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Виновного в гибели четырехлетнего Миши определяет суд

В минувший понедельник в городском суде началось рассмотрение уголовного дела, возбужденного десять месяцев назад по факту трагической гибели ребенка.

Напомним, что 23 марта 2010 года во время прогулки возле подъезда дома 46/05 на четырехлетнего Мишу с козырька балкона, расположенного на пятом этаже, упала ледяная глыба. Мальчик с тяжелыми травмами головы был доставлен в БСМП, где ему сделали операцию, но помочь не удалось — ребенок умер.

В ходе следствия выяснилось, что в квартире на пятом этаже никто не проживал. Ее хозяйка — пожилая женщина — получила жилье в наследство от умершего сына, а сама прописана в Менделеевске.
Уголовное дело возбудили в отношении главного инженера ООО «ЖЭУ-44», проработавшего в этой должности год, которого обвиняют по статье 109 части 2 УК РФ — «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

На первом судебном заседании подсудимый своей вины не признал.

На суде прозвучало, что ледяная глыба на козырьке балкона образовалась в результате того, что постоянно была открыта форточка из комнаты на балкон, — свою роль сыграл теплый воздух.
На заседании заслушали руководителя и сотрудницу УК «Паритет», представителя БТИ и управления контроля качества жилищно-коммунальных услуг Исполкома города.

Судебный процесс продолжится на следующей неделе. Наша газета будет следить за его ходом.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 25 января 2011 - 10:14
    Лесникова Юлия Евгеньевна
    Девушка, как вам не стыдно! Зачем вы тревожите наши сердца!!! Зачем печатаете фотографию нашего мальчика!!!??? Как вам не стыдно!!!!! Или вы не знаете, работая в такой сфере, что нужно спрашивать разрешение на подобные действия!!!!???? одна бездушность вокруг.
  • 25 января 2011 - 10:16
    Лесникова Юлия Евгеньевна
    уберите фотографию, УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!!!!!!!
  • 25 января 2011 - 10:17
    Лесникова Юлия Евгеньевна
    У нас есть причины скрывать это происшествие, а вы его на всеобщее обозрение выставляете без разрешения на то!!!
  • 2 апреля 2012 - 16:48
    Гость
    Конечно, очень жалко мальчика. но вы-то где были? почему ребенок гуляет под домом? с крыши снег никак не может упасть на голову, если человек стоит у подъезда - нет балконов над подъездами!!!! следить надо за ребенком!
  • 2 апреля 2012 - 20:30
    от редакции
    вы нас простите, но разрешение на фото мы лично спрашивали у мамы миши. И она разрешила. и потом не раз встречались в зале суда, она с мужем ничего не сказала и ни о чем не просила. Примите наши соболезнования...
Статьи
  • 16 декабря 2018 - 09:41
    Чайных дел мастер раскрывает свои секреты
    Более 20 видов чая изготавливает челнинец Рамиль Фасхутдинов, а необходимые ингредиенты для напитка растут на его даче в садоводческом обществе «Бриз».
    7
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    7
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
Реклама
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    16
  • 13 декабря 2018 - 08:44
    Насколько в Набережных Челнах подскочит в цене топливо в 2019 году
    По мнению экспертов «Челнинских известий», к концу 2019 года стоимость литра бензина может приблизиться к пугающей отметке.
    18
  • 12 декабря 2018 - 08:24
    Когда завершится капремонт на стадионе «Строитель»
    В конце 70-х в Набережных Челнах появился стадион «Строитель». За 40 лет там ни разу не проводили капремонт, а само здание в 2014 году было признано аварийным. Два года назад из республиканского бюджета на обновление спортивного объекта было выделено 200 миллионов рублей, но этих денег не хватило.
    1
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0