Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Виновного в гибели четырехлетнего Миши определяет суд

В минувший понедельник в городском суде началось рассмотрение уголовного дела, возбужденного десять месяцев назад по факту трагической гибели ребенка.

Напомним, что 23 марта 2010 года во время прогулки возле подъезда дома 46/05 на четырехлетнего Мишу с козырька балкона, расположенного на пятом этаже, упала ледяная глыба. Мальчик с тяжелыми травмами головы был доставлен в БСМП, где ему сделали операцию, но помочь не удалось — ребенок умер.

В ходе следствия выяснилось, что в квартире на пятом этаже никто не проживал. Ее хозяйка — пожилая женщина — получила жилье в наследство от умершего сына, а сама прописана в Менделеевске.
Уголовное дело возбудили в отношении главного инженера ООО «ЖЭУ-44», проработавшего в этой должности год, которого обвиняют по статье 109 части 2 УК РФ — «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

На первом судебном заседании подсудимый своей вины не признал.

На суде прозвучало, что ледяная глыба на козырьке балкона образовалась в результате того, что постоянно была открыта форточка из комнаты на балкон, — свою роль сыграл теплый воздух.
На заседании заслушали руководителя и сотрудницу УК «Паритет», представителя БТИ и управления контроля качества жилищно-коммунальных услуг Исполкома города.

Судебный процесс продолжится на следующей неделе. Наша газета будет следить за его ходом.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 25 января 2011 - 10:14
    Лесникова Юлия Евгеньевна
    Девушка, как вам не стыдно! Зачем вы тревожите наши сердца!!! Зачем печатаете фотографию нашего мальчика!!!??? Как вам не стыдно!!!!! Или вы не знаете, работая в такой сфере, что нужно спрашивать разрешение на подобные действия!!!!???? одна бездушность вокруг.
  • 25 января 2011 - 10:16
    Лесникова Юлия Евгеньевна
    уберите фотографию, УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!!!!!!!
  • 25 января 2011 - 10:17
    Лесникова Юлия Евгеньевна
    У нас есть причины скрывать это происшествие, а вы его на всеобщее обозрение выставляете без разрешения на то!!!
  • 2 апреля 2012 - 16:48
    Гость
    Конечно, очень жалко мальчика. но вы-то где были? почему ребенок гуляет под домом? с крыши снег никак не может упасть на голову, если человек стоит у подъезда - нет балконов над подъездами!!!! следить надо за ребенком!
  • 2 апреля 2012 - 20:30
    от редакции
    вы нас простите, но разрешение на фото мы лично спрашивали у мамы миши. И она разрешила. и потом не раз встречались в зале суда, она с мужем ничего не сказала и ни о чем не просила. Примите наши соболезнования...
Статьи
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    1
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    10
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
Реклама
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?