Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Виновного в гибели четырехлетнего Миши определяет суд

В минувший понедельник в городском суде началось рассмотрение уголовного дела, возбужденного десять месяцев назад по факту трагической гибели ребенка.

Напомним, что 23 марта 2010 года во время прогулки возле подъезда дома 46/05 на четырехлетнего Мишу с козырька балкона, расположенного на пятом этаже, упала ледяная глыба. Мальчик с тяжелыми травмами головы был доставлен в БСМП, где ему сделали операцию, но помочь не удалось — ребенок умер.

В ходе следствия выяснилось, что в квартире на пятом этаже никто не проживал. Ее хозяйка — пожилая женщина — получила жилье в наследство от умершего сына, а сама прописана в Менделеевске.
Уголовное дело возбудили в отношении главного инженера ООО «ЖЭУ-44», проработавшего в этой должности год, которого обвиняют по статье 109 части 2 УК РФ — «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

На первом судебном заседании подсудимый своей вины не признал.

На суде прозвучало, что ледяная глыба на козырьке балкона образовалась в результате того, что постоянно была открыта форточка из комнаты на балкон, — свою роль сыграл теплый воздух.
На заседании заслушали руководителя и сотрудницу УК «Паритет», представителя БТИ и управления контроля качества жилищно-коммунальных услуг Исполкома города.

Судебный процесс продолжится на следующей неделе. Наша газета будет следить за его ходом.
Поделиться:
Комментарии (5)
  • 25 января 2011 - 10:14
    Лесникова Юлия Евгеньевна
    Девушка, как вам не стыдно! Зачем вы тревожите наши сердца!!! Зачем печатаете фотографию нашего мальчика!!!??? Как вам не стыдно!!!!! Или вы не знаете, работая в такой сфере, что нужно спрашивать разрешение на подобные действия!!!!???? одна бездушность вокруг.
  • 25 января 2011 - 10:16
    Лесникова Юлия Евгеньевна
    уберите фотографию, УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!!!!!!!
  • 25 января 2011 - 10:17
    Лесникова Юлия Евгеньевна
    У нас есть причины скрывать это происшествие, а вы его на всеобщее обозрение выставляете без разрешения на то!!!
  • 2 апреля 2012 - 16:48
    Гость
    Конечно, очень жалко мальчика. но вы-то где были? почему ребенок гуляет под домом? с крыши снег никак не может упасть на голову, если человек стоит у подъезда - нет балконов над подъездами!!!! следить надо за ребенком!
  • 2 апреля 2012 - 20:30
    от редакции
    вы нас простите, но разрешение на фото мы лично спрашивали у мамы миши. И она разрешила. и потом не раз встречались в зале суда, она с мужем ничего не сказала и ни о чем не просила. Примите наши соболезнования...
Главное
Реклама
  • 17 июня 2019
    Детей из России в США считают очень умными
    Челнинка Александра Куликова уже восемь лет живет в США. Там она вышла замуж и родила сына, Мартину скоро исполнится 7 лет. В США, в столице штата Теннесси городе Нэшвилл, он посещал детский сад, а в этом году уже идет во 2-й класс школы. Александра рассказала «Челнинским известиям» об американской системе образования и сравнила ее с русской.
    7
  • 16 июня 2019
    Сабантуй-2019: онлайн-репортаж
    Сегодня в Набережных Челнах отмечают Сабантуй. Праздник проходит на двух площадках – майдане парка Прибрежный и ипподроме. Запланировано много интересных мероприятий. Онлайн-репортаж с места событий ведут корреспонденты «Челнинских известий». Следите за обновлениями.
    7
  • 15 июня 2019
    Масштабное обновление челнинских дворов начнется с 2020 года
    В Татарстане обсуждается вопрос реализации республиканской программы
    19
Реклама
Реклама
  • 13 июня 2019
    Врачи бьют тревогу: у подростков появилась новая зависимость
    Борьба с сигаретами дает свои плоды, курильщиков становится меньше, число желающих сделать первую затяжку в подростковом возрасте тоже. Однако у подростков появилась новая забава – вейпы и электронные сигареты. Врач-пульмонолог, педиатр Екатерина Бахтина рассказала, как в Набережных Челнах обстоит ситуация с подростковым курением.
    7
  • 12 июня 2019
    Сколько лет простоит ваш дом
    На какой срок рассчитаны монолитные дома, а на какой — панельные
    15
  • 11 июня 2019
    Сдавать бутылки и получать за это деньги: заработает ли в Челнах советская система
    Правительство России намерено наладить систему сбора стеклянной и пластиковой тары в магазинах, которую можно будет сдавать по советской системе, получая за бутылки деньги. Профильные министерства до конца июня должны внести свои предложения по этому поводу. Как работала система в СССР, возможно и нужно ли возрождать ее, выяснили «Челнинские известия».
    11
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 3 июня 2019 - 08:30
    Лучший детский врач-2019
    Победитель получит 35 тысяч рублей от инициатора конкурса - депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной
    14
    18828
Актуальное видео
  • 14 июня 2019 - 08:41
    Национальные проекты "Демография" #нацпроекты #нацпроектытатарстана
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
Опрос