Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Виновного в гибели четырехлетнего Миши определяет суд

В минувший понедельник в городском суде началось рассмотрение уголовного дела, возбужденного десять месяцев назад по факту трагической гибели ребенка.

Напомним, что 23 марта 2010 года во время прогулки возле подъезда дома 46/05 на четырехлетнего Мишу с козырька балкона, расположенного на пятом этаже, упала ледяная глыба. Мальчик с тяжелыми травмами головы был доставлен в БСМП, где ему сделали операцию, но помочь не удалось — ребенок умер.

В ходе следствия выяснилось, что в квартире на пятом этаже никто не проживал. Ее хозяйка — пожилая женщина — получила жилье в наследство от умершего сына, а сама прописана в Менделеевске.
Уголовное дело возбудили в отношении главного инженера ООО «ЖЭУ-44», проработавшего в этой должности год, которого обвиняют по статье 109 части 2 УК РФ — «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

На первом судебном заседании подсудимый своей вины не признал.

На суде прозвучало, что ледяная глыба на козырьке балкона образовалась в результате того, что постоянно была открыта форточка из комнаты на балкон, — свою роль сыграл теплый воздух.
На заседании заслушали руководителя и сотрудницу УК «Паритет», представителя БТИ и управления контроля качества жилищно-коммунальных услуг Исполкома города.

Судебный процесс продолжится на следующей неделе. Наша газета будет следить за его ходом.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 25 января 2011 - 10:14
    Лесникова Юлия Евгеньевна
    Девушка, как вам не стыдно! Зачем вы тревожите наши сердца!!! Зачем печатаете фотографию нашего мальчика!!!??? Как вам не стыдно!!!!! Или вы не знаете, работая в такой сфере, что нужно спрашивать разрешение на подобные действия!!!!???? одна бездушность вокруг.
  • 25 января 2011 - 10:16
    Лесникова Юлия Евгеньевна
    уберите фотографию, УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!!!!!!!
  • 25 января 2011 - 10:17
    Лесникова Юлия Евгеньевна
    У нас есть причины скрывать это происшествие, а вы его на всеобщее обозрение выставляете без разрешения на то!!!
  • 2 апреля 2012 - 16:48
    Гость
    Конечно, очень жалко мальчика. но вы-то где были? почему ребенок гуляет под домом? с крыши снег никак не может упасть на голову, если человек стоит у подъезда - нет балконов над подъездами!!!! следить надо за ребенком!
  • 2 апреля 2012 - 20:30
    от редакции
    вы нас простите, но разрешение на фото мы лично спрашивали у мамы миши. И она разрешила. и потом не раз встречались в зале суда, она с мужем ничего не сказала и ни о чем не просила. Примите наши соболезнования...
Главное
Реклама
  • 19 февраля 2019 - 13:18
    В Челнах открылась «Всероссийская ярмарка» у гипермаркета «Мегастрой»
    В преддверии мужского праздника за товарами от производителей и других предприятий России обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку». Павильон с множеством интересных товаров развернулся у гипермаркета «Мегастрой» на Набережночелнинском проспекте у 32 комплекса. Впервые на ярмарке предоставляются скидки в размере 5% по карте члена Профсоюза работников ПАО «КАМАЗ».
    1
  • 20 февраля 2019 - 16:03
    Почему современные женщины выглядят лучше, чем их мамы и бабушки
    Почему наши бабушки после 40 лет уже теряли молодость, а современные женщины в этом возрасте продолжают цвести? По какой причине современные люди так боятся постареть и не хотят признаваться в том, что годы берут свое? Как менялось представление челнинцев о молодости? О современной философии красоты «Челнинским известиям» рассказала одна из основательниц челнинской индустрии косметологии и главный врач одной из первых клиник этого профиля в городе, врач-косметолог Зульфия Мубаракшина.
    10
  • 18 февраля 2019 - 08:00
    Как восстановить и сохранить позвоночник здоровым
    Здоровый позвоночник для большинства людей, уставших от боли в шее или спине, – мечта. Сколиоз, остеохондроз, протрузии, грыжи и сопровождающие их боли – лишь вершина айсберга.
    0
  • 20 февраля 2019 - 15:12
    На челнинку упала глыба льда: женщина в реанимации
    Трагедия произошла в 50-м комплексе
    5
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!