Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 23:21
    Гость
    Вроде все взрослые и всеровно встают на те же грабли в Крыму не чего не надо арендовать зарание там этого жилья моря на любой вкус и кошель я с семьёй снимала двухуровневая квартира ничего не бранировали лучше на месте смотреть жильё а есле аренда то вам токое могут втюхать
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
Город и горожане

Венский вальс исполнили танцоры-колясочники

8 мая в Ледовом дворце прошел гала-концерт, завершивший четырехдневный танцевальный марафон массовых соревнований по венскому вальсу. Каждый год организаторы стараются придать им оттенок новизны, включить в программу что-то интересное. В этом году «Большой вальс» запомнился выступлением танцоров-колясочников и состязаниями ансамблей

В фестивале приняли участие более 4000 человек – цифра превзошла самые смелые ожидания организаторов. Победу среди  образовательных учреждений одержали танцоры из 15-й школы, Городского дворца творчества детей и молодежи и НГПИ, что стало уже традиционным.

Помимо пар, по словам организатора «Большого вальса» руководителя танцевального клуба STS Тахира Мавляутдинова, в этом году в турнире принимали участие 12 ансамблей по трем возрастным группам – дети, юниоры и молодежь.

Свою композицию венского вальса представила в этом году и особая категория участников – танцоры-колясочники, которые готовились к соревнованиям на протяжении двух последних месяцев.

Это выступление вызвало бурю эмоций среди зрителей – зал аплодировал стоя, включая приглашенных на праздник ветеранов войны.

– Сейчас ребята одержали еще одну победу – показали всем нам, как можно преодолеть себя. Давайте всем депутатским корпусом скинемся и купим им специальные коляски и профессиональную одежду, – обратилась к присутствующим руководителям гостья гала-концерта, депутат Госсовета РТ Светлана Захарова.

К слову, представитель республиканского парламента уже внесла свой вклад в приобретение этих колясок, а городские чиновники по инициативе супруги мэра города Гульнур Шайхразиевой специально для выступления ребят на собственные средства купили две облегченные коляски. Мэр города Василь Шайхразиев выразил надежду, что соревнования по танцам для людей с ограниченными возможностями станут в Челнах традицией.

– Венский вальс – это серьезное мероприятие, – отметил он. – 10 лет назад он был проведен впервые, и уже пять лет соревнования проходят ежегодно, поднимаясь с каждым разом на более высокую ступень.

Завершился гала-концерт несколько нетипично – финалом соревнований pro-am пар (пары «профессионал-любитель») по десяти танцам.

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018