18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Тренера–пенсионера, по чьей вине в Набережных Челнах погиб школьник, приговорили к одному году ограничения свободы

Тренера–пенсионера, по чьей вине в Набережных Челнах погиб школьник, приговорили к  одному году ограничения свободы

 Несколько минут назад  Набережночелнинский  городской  суд вынес приговор 66-ле...

 Несколько минут назад  Набережночелнинский  городской  суд вынес приговор 66-летнему  тренеру–преподавателю Ледового дворца Шаукату  Бикмухаметову, который признан виновным в причинении  смерти по неосторожности  10-летнему воспитаннику. Он приговорен  к наказанию  в виде одного года  ограничения свободы. Также должен выплатить 200 тысяч рублей компенсации морального вреда родителям. Вынесенный приговор им показался мягким и исходом дела они не удовлетворены. 

Как рассказывали «Челнинские  известия», трагедия произошла 22 ноября 2014 года. После  тренировки на  хоккейном  корте № 2, расположенном  за зданием Ледового дворца.  Тренер не смог открыть навесной замок на воротах и предложил детям покинуть корт через проем в сетке забора. Однако, когда  часть ребят полезла через  забор,  с одним из юных спортсменов произошло ЧП - 10-летний  Вильдан  упал с трехметровой высоты  на бетонную площадку и получил тяжелую черепно-мозговую травму. На машине «скорой»  его доставили в БСМП, где врачи-нейрохирурги сделали ему операцию. Но мальчику   с каждым днем становилось все хуже,  возникли осложнения, которые привели к летальному исходу.  4 декабря юный спортсмен  скончался.

В ходе судебного разбирательства была предпринята попытка решить дело путем мирового соглашения. Мать погибшего ребенка за причиненные моральные страдания  запросила  500 тысяч рублей, но подсудимому удалось собрать лишь 150 тысяч рублей.

С момента возбуждения  уголовного дела подозреваемый  отстранен от занимаемой должности. После вступления решения суда в законную силу, осужденный должен встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию. Здесь ему на ногу наденут электронный браслет слежения.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?