Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 апреля 2018 - 22:35
    Варя фуфайкина
    Оч жалко женщину((
    Увидев на улице женщину в трусах, челнинцы позвонили в «скорую»
  • 21 апреля 2018 - 22:57
    челнинка
    Нужно просто меньше мусорить каждому из жителей города! Не бросать мусор мимо урны, не выбрасывать в окно машины окурок, да просто не быть свиньей - это ведь каждому под силу!
    В Челнах проходит городской субботник (фото)
  • 21 апреля 2018 - 23:00
    Для 12-56
    Практически все, у кого СКЛЕРОЗ - неконтролируемая жажда накопительства. Они несут в дом вещи, которые выбрасывают другие люди, складируют в доме, и забывают об этом. Мало того, они находят аргументы для оправдания такого поведения. И процесс этот неостановим . У Вас расслоение мозговой деятельности, не умеете выстраивать логическую цепочку.
    Мужчину с синдромом Плюшкина выселили из квартиры
  • 21 апреля 2018 - 23:18
    Гузель
    Будьте счастливы, вперёд к победе.
    Динара Мухамадеева
  • 21 апреля 2018 - 22:03
    Ольга
    Отличная семья, победы Вам!!!
    Анастасия Марилова
  • 21 апреля 2018 - 21:42
    для 16:10
    Он(13:27) прав!Каждый должен заниматься своим делом!За чистоту в городе есть организации,где рабочие получают зарплату за уборку улиц.
    В Челнах проходит городской субботник (фото)
  • 21 апреля 2018 - 21:19
    fanuca
    пара очень красивая.счастья. удачи.вперед за победой. мы в вас верим.мы вас любим
    Динара Мухамадеева
  • 21 апреля 2018 - 21:22
    фаттаховы
    мы с вами. прекрасная пара. вы лучшие
    Динара Мухамадеева
  • 21 апреля 2018 - 21:21
    аделина
    удачи счастья я вас люблю
    Динара Мухамадеева
  • 21 апреля 2018 - 20:43
    Альфина
    в дачный сезон очень трудно уехать с проспекта Чулман до Кузнечного завода, откуда отправляются все автобусы в сады-огороды, можно доехать только на газельке 42 маршрута, который в утренние часы бывает переполнен - едут и ученики колледжа на движках, и дачники с сумками и тележками; в то же время пустые большие автобусы № 26 и № 10 едут на конечную в 50 компексе, вариант: в часы пик пускать хоть какой нибудь из них до кузнечного
    В Челнах внесут изменения в порядок организации пассажирских перевозок
Город и горожане

Как вы проведете отпуск?

Спросили мы у челнинцев.

 Василь Шайхразиев, мэр города Набережные Челны:

–  30 июня я  вылетаю в Москву, где челнинцы  2 июля проводят Сабантуй в музее-заповеднике «Коломенское». Когда вернусь, тогда и видно будет – куда поехать. Я могу собраться за два часа и вылететь, главное, чтобы свободные места были в самолете. Ближайший отпуск у меня всего девять дней. Но и этого, при желании, хватает, чтобы отдохнуть и набраться сил.

 

Лидия Купорова, водитель трамвая ООО «Электротранспорт»:

– На нашем предприятии отпуска – по графику. Очень люблю ездить на море, но, увы, не всегда получается. В этом году я отдыхала весной, отпуск был длительный -– 35 дней, и я много времени провела на даче в «Транспортнике». За 17 лет мы здесь с мужем, дочерью и зятем все обустроили, есть дом и баня, сад плодоносит.  У меня хороший помощник – пятнадцатилетний внук, который и воду носит, и с прополкой помогает.

 

Ляля Камалетдинова, главный врач госпиталя для ветеранов войн, депутат Городского Совета:

– Пока много дел на работе, и я в отпуск планирую уйти лишь  в сентябре. Считаю, самый полезный отдых – на воде, поэтому решили всей семьей поехать на море. Я хорошо плаваю, поэтому не боюсь далеко заплывать. С нами едет и сын Ринат – студент третьего курса Высшей школы экономики. Он  рад предстоящему путешествию – после сессии и летней стажировки, которую он проходит по месту учебы – в Москве, у него будет возможность отдохнуть перед новым учебным годом.

 

Сергей Кожевников, учитель физкультуры лицея  № 78 имени А. С. Пушкина:

– Отдыхаю с пользой: всей семьей делаем ремонт в квартире. Жена с дочерями клеит обои и красит окна, а я обшиваю балкон. Еще успеваю ездить с друзьями на рыбалку и за грибами – их в этом году уродилось много. Запасы делать пока рано, поэтому все едим. А хорошие места для рыбалки – в Тарловке и Белоусе. Уху, приготовленную на костре, ни с какими деликатесами не сравнить!

 

Владимир Иванов, директор ООО «Бизнес-центр»:

– Отпуск делю на лето и зиму и далеко не уезжаю. На две недели я уже  съездил к маме – в Кайбицкий район, где помогал ей по хозяйству, работал в огороде. Сейчас хожу купаться на Каму. В зимний отпуск люблю кататься на лыжах.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос