Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Как вы проведете отпуск?

Спросили мы у челнинцев.

 Василь Шайхразиев, мэр города Набережные Челны:

–  30 июня я  вылетаю в Москву, где челнинцы  2 июля проводят Сабантуй в музее-заповеднике «Коломенское». Когда вернусь, тогда и видно будет – куда поехать. Я могу собраться за два часа и вылететь, главное, чтобы свободные места были в самолете. Ближайший отпуск у меня всего девять дней. Но и этого, при желании, хватает, чтобы отдохнуть и набраться сил.

 

Лидия Купорова, водитель трамвая ООО «Электротранспорт»:

– На нашем предприятии отпуска – по графику. Очень люблю ездить на море, но, увы, не всегда получается. В этом году я отдыхала весной, отпуск был длительный -– 35 дней, и я много времени провела на даче в «Транспортнике». За 17 лет мы здесь с мужем, дочерью и зятем все обустроили, есть дом и баня, сад плодоносит.  У меня хороший помощник – пятнадцатилетний внук, который и воду носит, и с прополкой помогает.

 

Ляля Камалетдинова, главный врач госпиталя для ветеранов войн, депутат Городского Совета:

– Пока много дел на работе, и я в отпуск планирую уйти лишь  в сентябре. Считаю, самый полезный отдых – на воде, поэтому решили всей семьей поехать на море. Я хорошо плаваю, поэтому не боюсь далеко заплывать. С нами едет и сын Ринат – студент третьего курса Высшей школы экономики. Он  рад предстоящему путешествию – после сессии и летней стажировки, которую он проходит по месту учебы – в Москве, у него будет возможность отдохнуть перед новым учебным годом.

 

Сергей Кожевников, учитель физкультуры лицея  № 78 имени А. С. Пушкина:

– Отдыхаю с пользой: всей семьей делаем ремонт в квартире. Жена с дочерями клеит обои и красит окна, а я обшиваю балкон. Еще успеваю ездить с друзьями на рыбалку и за грибами – их в этом году уродилось много. Запасы делать пока рано, поэтому все едим. А хорошие места для рыбалки – в Тарловке и Белоусе. Уху, приготовленную на костре, ни с какими деликатесами не сравнить!

 

Владимир Иванов, директор ООО «Бизнес-центр»:

– Отпуск делю на лето и зиму и далеко не уезжаю. На две недели я уже  съездил к маме – в Кайбицкий район, где помогал ей по хозяйству, работал в огороде. Сейчас хожу купаться на Каму. В зимний отпуск люблю кататься на лыжах.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    0
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
Реклама
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
  • 1 ноября 2018 - 17:43
    Знаменитый велогонщик Ильнур Закарин: «В боксе меня побили, и я сразу из него ушел»
    Сегодня в спорткомплексе «Яр Чаллы» всемирно известный велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин, выступающий за команду Katusha–Alpecin, встретился с подрастающим поколением спортсменов. Небольшой зал был полностью заполнен, увидеть выдающегося челнинца пришли не только юные велосипедисты, но и их родители.
    0
Реклама
  • 1 ноября 2018 - 09:49
    Неизвестные Челны: плюсы и минусы новых микрорайонов
    За последние несколько лет в Набережных Челнах выросло сразу несколько новых больших микрорайонов. Получились такие городки со своей инфраструктурой, проблемами и преимуществами. «Челнинские известия» побывали в трех: элитном – Челны Яр, ипотечном – Замелекесье и смешанном – 63,64 и 65 микрорайоны на проспекте Яшьлек.
    17
  • 31 октября 2018 - 14:40
    В некоторых организациях Челнов зарплата составляет 10 тысяч рублей
    В Набережных Челнах нет задолженности по выплате зарплаты, но не все работодатели выплачивают сотрудникам хотя бы МРОТ.
    19
  • 31 октября 2018 - 10:32
    Внучка нашла могилу деда спустя 76 лет после его гибели
    Римма Абдуллина, сотрудница историко-краеведческого музея Набережных Челнов, недавно вернулась из города Ржева. Она отвезла горсть родной земли на Военно-мемориальное кладбище – место захоронения родного дедушки, погибшего в годы Великой Отечественной войны.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 ноября 2018 - 17:03
    Около 300 детей сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 7 ноября 2018 - 16:09
    забытый пионер психоанализа
    Сегодня исполняется 133 года Сабине Шпильрейн, россиянке, забытому пионеру психоанализа.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?