16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

Общество

Логистический центр «Светофора» проверяют антимонопольщики

Параллельно проверки идут в 14 регионах страны

Управления Федеральной антимонопольной службы в регионах РФ возбудили 21 дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении логистических центров торговой сети «Светофор», пишут «Известия», ссылаясь на пресс-службу ведомства. 


Нарушения выявлены в 14 регионах страны. В их числе Татарстан, Якутия, Краснодарский, Красноярский и Ставропольском края, Белгородская, Воронежская и другие области.


В логистических центрах выявили такие нарушения, как наличие в договорах поставки противоречащих закону условий (оплата товара только после его продажи магазином, покрытие расходов на утилизацию нереализованного товара за счет поставщика и т.д.). Если вина будет доказана, «Светофору» грозят штрафы.


Ранее проверки в торговой сети проводил Россельхознадзор, выявивший более 2,5 тысяч нарушений. Для этого сотрудники ведомства в 45 магазинах ритейлера отбрал свыше 1,5 тысяч проб продукции. В около 30 процентах их них нашли несоответствия требованиям. Нарушения зафиксированы в молоке и молочной продукции; мясе и мясной продукции; рыбе и куриных яйцах. Больше всего некачественной продукции обнаружили в Красноярском и Краснодарском краях, Оренбургской, Нижегородской, Волгоградской областях. Татарстана в списке нет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос