Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 24 марта 2019 - 12:54
    для челнинца
    А в Новом городе такие случаи ежедневно происходят или подобные, так что не надо думать плохо про Гэс
    Для избитой челнинцем тещи пришлось вызывать скорую помощь
  • 24 марта 2019 - 12:47
    Другому врачу
    За рубежом вас бы привлекли к ответственности за кормление и расплодившихся голубей уничтожили. У нас просто отсутствует нормативная база по этой части и вы безответственно пользуетесь этим пробелом в законах. Но последствия все равно есть : люди либо сами вынуждены избавляться от голубей, либо службам приходится умерщвлять их. Ну где здесь ваша гуманность? Ее нет и не было...
    Челнинцы заражаются от голубей инфекциями, даже не подозревая об этом
  • 24 марта 2019 - 12:20
    Ирина
    Я вот не понимаю всей истерии по поводу заболеваний кори. Раньше во всех методичках корь описывалась как болезнь легкой и средней тяжести, а сейчас почему-то стала крайне заразной и тяжелой. Что произошло за это время? Мало того, что ФЗ позволял родителям самим решать, делать прививку или нет, то сейчас без этой прививки запретили плановую госпитализацию и начитают препятствовать обучению непривитых детей в детских учреждениях. И мне не дает покоя вопрос, почему перед прививкой (получается уже обязательной!) я должна подписывать бумагу, что ознакомлена и согласна на все риски от прививки? Если вы обязываете родителей, так подписывайте бумагу сами, что никаких рисков для ребенка от вакцинации нет и несите ответственность, если они все же появятся. У моего ребенка с инвалидностью по почкам после акдс начался еще и сахарный диабет. И поверьте, в эндокр.отделениях полным полно таких историй.. Не утверждайте обратное, если не сталкивались..
    С апреля россиянам начнут массово делать прививки от кори
  • 24 марта 2019 - 12:22
    Правдоруб
    А нет желания показать заваленные снегом улицы и тротуары по которым с трудом передвигаются пешеходы. Позор властьям города.
    Челнинцы расскажут москвичам о весне
  • 24 марта 2019 - 12:22
    Yoshkin Kot
    Для "Не курю более 5 лет". Вообще-то на фотографии с сигаретой мужик))) Второе: Что значит "слишком много свободы"," свобода развращает"??? Свобода, она или есть или ее нет.
    На набережной в Челнах установят памятник Табееву
  • 24 марта 2019 - 12:27
    Оставьте как есть, привыкли уже! Сурдологам и прочим, кто ратует за вечно летнее время на час вперед, в Башкирии в школу зимой ходят в кромешной тьме! А у нас как раз в семь утра светлеет. Каждую зиму радуюсь нашему времени, наконец-то нормально в светлое время вставать можно, а не при свете луны! А кому летом мешает свет ночью - повесьте плотные шторы и будет вам счастье. В Питере как-то же белые ночи переживают и не жалуются.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 24 марта 2019 - 08:50
    Флера
    Не понятно, прошло четыре года, до сих пор суда нет... Как же банк документы не проверял...
    Риэлтор оставила семью без денег и новой квартиры
  • 24 марта 2019 - 11:52
    Лиана
    Как люди живут с такими грехами,,,,,
    Риэлтор оставила семью без денег и новой квартиры
  • 24 марта 2019 - 11:40
    йцукен
    Все участники этой истории настолько...просто рука-лицо.
    Риэлтор оставила семью без денег и новой квартиры
  • 24 марта 2019 - 11:02
    Другой врач
    Анжелика, спасибо за прекрасный комментарий. Голуби - умные птицы. Подкармливаем овсяными хлопьями с момента покрытия снегом и до момента исчезновения снежного покрова. В остальное время копим крошки хлеба на следующую зиму. Голуби узнают нас по внешнему виду, голосу. В связи с уплотнительной застройкой города властями не осталось свободных участков, где можно было бы организовать участки для кормежки птиц и выгула собак. Кругом дома, магазины, машины.... Населению необходимо прекращать кормить летом голубей. Они всегда найдут корм. Орнитологи Великобритании провели исследование - откуда столько чаек прилетает на помойки. Чаек чипировали. Чайки в поисках пищи прилетали из Финляндии. На днях в той же Великобритании наложили штраф 1000 долларов на рыбака - пенсионера и комендантский час на 3 месяца с 20 часов до 8 утра. ЗА УБИЙСТВО ЧАЙКИ, которая вырвала из рук картофелину.
    Челнинцы заражаются от голубей инфекциями, даже не подозревая об этом
Реклама
Город и горожане

Челнинка Оксана Рыжкова поехала на прием к Президенту России

Вчера челнинка, мама пятерых детей Оксана Рыжкова выехала в Москву. В течение двух дней она планирует попасть в администрацию Президента РФ и обратиться на Первый канал, чтобы рассказать о проблемах многодетных семей. В столицу с Оксаной поехала еще одна многодетная мама.

Напомним, что челнинка неделю голодала у стен Казанского кремля, чтобы обратить внимание республиканских властей на жилищную проблему своей семьи. С 2003 года женщина состоит в очереди на квартиру, проживая в комнате общежития площадью 27 квадратных метров. Однако акцией протеста челнинка ничего не добилась. А на заявления о выделении земельного участка и субсидии на приобретение материалов для дачи, по словам Оксаны Рыжковой, она получила отказ без каких-либо пояснений.

Прокуратура Набережных Челнов провела проверку общежития, где проживает семья Рыжковых, и подтвердила, что здание нуждается в ремонте. 6 сентября городской суд должен рассмотреть обращение Оксаны по вопросам оплаты за услуги ЖКХ в общежитии.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 11 августа 2011 - 17:51
    Я.
    Молодцы!От нашей власти ничего не получишь.В Москве очень много делается для многодетных семей,а у нас мать голодала(а если что серьезное с ее здоровьем произошло?),а власти все равно,что на местном,что на республиканском уровне.
  • 12 августа 2011 - 16:22
    Марина
    Думать надо где и как будете жить, когда собираетесь рожать!И чем дети из многодетных семей лучше других?! В 90-е, во времена дефицита, многодетные по спискам и справкам могли купить и продукты, и вещи, т.е. все то, что нам, имеющим 1-2 детей, и не светило. Что многодетные не забирали, "выбрасывали" на продажу, но надо было знать, когда это произойдет. Детсад тоже оплачивали полностью, как-будто мои дети кушали не из того же котла или спали на других кроватях, а многодетным была льгота на оплату.
  • 13 августа 2011 - 21:24
    :Житель
    Не надо быть такой завистливой и злой.Она же не у вас помощи просит.Если вы такая "мудрая" Марина, свои слова примените к себе ...по поводу рожать или не рожать... и откуда этот бред что в 90-е годы было по справкам и спискам? вы где жили то? Люди - будьте добрее)))))) А Оксана молодец, правильно делает. Берет свое по закону.
  • 14 августа 2011 - 17:09
    Марина
    Жителю:О какой вообще вы зависти ? Мы своих троих детей вырастили без подачек и милостыни, и образование дали и ни на кого не надеялись, кроме себя. А списки и справки в Заполярье всегда были, и это не бред, а реальность, от которой Вы далеки.
  • 15 августа 2011 - 11:44
    Житель
    Марина, вам надо медаль за отвагу дать, что вы столько детей сами вырастили, без всякой помощи, и еще многим миллионам женщин, таким же как вы, только они не пишут сюда свои гневные и злые отзывы, а просто радуются своим и чужим успехам. Такое впечатление что ваша жизнь была как каторга а не как радость. Разве не зависть и злоба вас толкали писать свои отзывы? Научитесь искать в своей жизни счастливые моменты, тогда не будете ковыряться в чужой жизни и осуждать всех таких же как вы.
  • 15 августа 2011 - 15:44
    Гатя Хренова Петрович
    (Марина (12.08.2011 - 16:22:23) Думать надо где и как будете жить, когда собираетесь рожать!И чем дети из многодетных семей лучше других?! В 90-е, во времена дефицита, многодетные по спискам и справкам могли купить и продукты, и вещи, т.е. все то, что нам, имеющим 1-2 детей, и не светило. Что многодетные не забирали, "выбрасывали" на продажу, но надо было знать, когда это произойдет. Детсад тоже оплачивали полностью, как-будто мои дети кушали не из того же котла или спали на других кроватях, а многодетным была льгота на оплату.) Не надо обманывать Марина, как и все по талонам стояли в очередь с километр за продуктами так как семью из 5 пяти детей воспитывал только один родитель. Льготы были для семьи с одним родителем только такие - возможность подать заявку на мат. помощь в школе, получить бесплатную путевку в пионерлагерь и все тут. Ну типо и на этом государству можно сказать спасибо, хотя может в других семьях было и получше, пусть напишут.
  • 20 августа 2011 - 10:05
    Марина
    Гате. Мы с Вами жили по разные стороны Полярного круга - Вы в Челнах, а я - в Депутатском. Так что, "сытый голодного не разумеет!". Жителю. А для нашей дружной и теперь еще большей семьи - жизнь всегда была радостью и дети рождены с любовью, а не как какой-то "капитал"! И ЧЕМУ здесь завидовать или злиться? А медаль "За отвагу" оставьте Оксане!
  • 21 августа 2011 - 22:51
    Житель
    Вы Марина какая то странная, то жалуетесь, то хвастаетесь, вы определитесь уже со своей жизнью)))Из вас так и прет обида за прожитые годы, хватит уже жаловаться как вам плохо на севере жилось)))Научитесь радоваться чужим успехам.
  • 22 августа 2011 - 13:33
    Марина
    Уважаемый ЖИТЕЛЬ! Со своей жизнью я и без Ваших советов определилась. Еще не хватало жаловаться или обижаться! Ну, да каждое мнение имеет право на существование. Только в этом случае принцип "Чем больше, тем лучше" не работает, скорее " Лучше меньше, да лучше". И не надо перекладывать свои проблемы на других. А-а-а, Вы, наверное, тоже многодетный!
  • 23 августа 2011 - 12:22
    Житель
    Марина привожу конкретно ваши слова "Думать надо где и как будете жить, когда собираетесь рожать!И чем дети из многодетных семей лучше других?! В 90-е, во времена дефицита, многодетные по спискам и справкам могли купить и продукты, и вещи, т.е. все то, что нам, имеющим 1-2 детей, и не светило. Что многодетные не забирали, "выбрасывали" на продажу, но надо было знать, когда это произойдет. Детсад тоже оплачивали полностью, как-будто мои дети кушали не из того же котла или спали на других кроватях, а многодетным была льгота на оплату." Это же вы писали), разве здесь вы не жалуетесь? разве здесь вы не осуждаете Оксану? Вы пишите сначала одно, потом сразу это опровергаете. Мне всегда были неприятны такие как вы.И вас мне искренне жаль, можете и дальше опровергать мои слова,осуждать других и писать какая вы отважная и т.д. и т.п... Я не многодетный, у меня один замечательный ребенок и человек я достаточно обеспеченный)))Наслаждаюсь жизнью и живу в свое удовольствие и чего желаю всем остальным)))
  • 24 августа 2011 - 12:11
    Нина, многодетная мама
    Всем здравствовать! Прочла комментарии по поводу Оксаны. Я буду рада, если она добъется того, что положено по закону и человеческой справедливости. И, тем более, Божьей справедливости. У нас в Челнах одна семья получила от президента две четырехкомнатные квартиры, микроавтобус после того, как младшие дети написали письмо на имя президента. Это единичный случай, люди стоят десятками лет в очереди и вот только последние годы стали многодетные семьи получать квартиры, но и здесь не во всем справедливость. Я получила два года назад трехкомнатную квартиру к имеющейся у меня такой же. У меня семеро детей, старшему уже 31 год, у него своя семья и он не вошел в число моих детей на жилье. Мы молимся о том, что бы все многодетные имели свое жилье. Я радуюсь, когда мои друзья или совсем не знакомые мне люди, получают жилье. Спасибо Вам, "Житель", за добрые слова, мы их редко слышим в свой адрес. А такие, как Марина, подсчитывают то, что лежит в чужих кошельках, когда, зачастую, там нет ни тех льгот, ни тех доплат, о которых они думают, что они у нас есть. Да Бог с ними, мы живем очень нелегко, но живем! Наша страна вскоре будет состоять из выходцев с Кавказа и Средней Азии. Вот где рождаемость, им не грозит вымирание, это точно. А потом к нам придут китайцы. Исконных россиян не станет. Наша рождаемость, детская смертность, смертность от пьянства и наркомании сведут наш народ на "нет". Это глобально, а мы просто родили своих деток, растим их, любим и стараемся не обращать внимания на "доброжелателей". Всем всех благ!
Главное
Реклама
  • 22 марта 2019 - 09:03
    Что нашел челнинский спелеолог в пещерах и подземельях Татарстана
    Географ, спелеолог Алексей Гунько выпустил книгу «Пещеры и подземелья Татарстана», где рассказал о сотне естественных и искусственных пещер, в том числе уничтоженных или недоступных. «Челнинские известия» побеседовали с ученым и узнали, что представляет собой скрытая под землей история республики.
    4
  • 22 марта 2019 - 09:00
    Нескучные выходные: В объятиях лжи и Таня-Таня
    Предлагаем вам подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшие дни
    0
  • 21 марта 2019 - 14:30
    Челнинцы заражаются от голубей инфекциями, даже не подозревая об этом
    Голуби, пожалуй, самые красивые городские птицы. И мы не задумываемся, что от них можно заразиться заболеваниями, передающимися от животного к человеку. «Челнинские известия» поговорили на эту тему с Аллой Арининой - кандидатом биологических наук, доцентом кафедры биоэкологии, гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.
    30
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 21 марта 2019 - 16:52
    В Челнах открылась выставка экзотических комнатных растений