Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 10 декабря 2018 - 10:16
    Для ***
    А у вас каждый день возникает огромное желание подарить подарок какому-н силовику. чиновнику или депутату??? а врачу-то вы хотите-не хотите несете конвертик с заветными купюрками с благодарностью за то, что из наркоза живым вышли. а то не заплатили бы - не вышли... мне так анестезиолог и сказал в БСМП. прямым текстом в предоперационной, когда один на один остались...
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 10:12
    Бывшая старшая подъезда
    Косметический ремонт подъезда закончили в сентябре 2013 года. Сделали очень качественно. Пошел 6 -й год. А подъезд выглядит прекрасно. Конечно, местами краска начала отслаиваться. Но, многие участки побили сами жильцы. Благодарю начальника ООО "62 комплекс" Зулунову И.А. за подбор мастеров и контроль за качеством их работы. Мастера работали со мной, согласовывая все участки работы. Если будет повторный ремонт подъезда, то других мастеров нельзя подпускать. Только тех, кто сделал такой прекрасный ремонт. Многое зависит от контроля во время ремонта от самих жильцов подъезда.
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 10:01
    ***
    Как ни странно, называется "синдром сухого глаза"... Интернет вам в помощь....
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 10:03
    ***
    А чиновникам, депутатам, силовикам, полиции - можно подарки дарить (принимать ???)
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 09:16
    Анатолий Владимирович
    Просто используют самые дешёвые и некачественные материалы. Особенно шпатлёвка, отслаивается от бетонки через месяц. А в смете показывают дорогие материалы, вот и возможность злоупотреблять...
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 08:53
    влад
    100%, 50% скидки- полная лажа и обман. Сами подумайте-они что в убыток себе будут торговать? Еще с товаром дают, якобы, бесплатный подарок. Он не бесплатный, стоимость его уже включена в цену основного товара. Зачеркнутые цены на ценниках а ниже как бы новая цена, маркетинговый ход на лоха.
    Россиян предупредили об обмане в магазинах в преддверии Нового года
  • 10 декабря 2018 - 08:54
    *
    Задолбали со своим нытьём! Уж до чего у меня ребёнок привереда, а в школе ест всегда! Дети совершенно не приучены есть нормальную человеческую пищу! Вы посмотрите, что они покупают на карманные деньги в магазине! На так называемые "вкусняшки"! Чипсы, кислотного цвета газировку, сухарики, сок и прочую дрянь. Это чем надо кормить ребёнка дома, чтобы бы он это пищевое "ОНО " за вкусняшки держал?! По рассказам ребенка одноклассники дома не пьют кефир, молоко, не едят супы, каши, овощи - всё это "фууу...". Вопрос: Вы чем дома кормите отпрысков своих?!
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 10 декабря 2018 - 08:58
    Похоже на попытки избавиться от аллергии на белок или пыльцу. Не занимайтесь тщетой. Носите с собой бумажные платки или как писал предыдущий коментатор: в Мадрид!!! Хотя... у некоторые аллергия на солнце. Тут как сказать. Тоже неприятная штука. Уж лучше аллергия на мороз.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 08:39
    Скоро не то , что за границу, на работу пешком будем ходить. Благодать - пробок не будет.
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
  • 10 декабря 2018 - 08:45
    Милька
    Это просто ужассс, 500 рублей в неделю платим за питание в школе, и что в этоге, ребенок не ест, потому что еда холодная. деньги на ветер
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
Город и горожане

Срок перепрограммирования счетчиков продлили до 2012 года, но процедура останется платной

ОАО «Татэнергосбыт» на днях заявило о переносе сроков перепрограммирования двухтарифных электросчетчиков в связи с отменой перехода на зимнее время. Потребителям электроэнергии разрешено перепрограммировать многофункциональные приборы учета не до 30 октября 2011 года, а до 2012 года (конкретная дата будет сообщена дополнительно). Проведение этой процедуры вызывает у челнинцев немало вопросов. За разъяснениями мы обратились к директору Набережночелнинского отделения Татэнергосбыт Роберту Юсупову.

– Роберт Родинович, наши читатели спрашивают – почему надо платить за перепрограммирование 230 рублей, когда в других регионах эту услугу выполняют бесплатно – например, в Москве и Московской области. Возможны ли какие-то изменения по стоимости перепрограммирования?

– Пока единственная организация, которая сегодня выполняет перепрограммирование – это «Жилэнергосервис». Она должна закупить оборудование, новый программный продукт, в большом количестве адаптеры, необходимые для связи оборудования с ноутбуками. Нужны специалисты, которые бы качественно выполнили перепрограммирование. Все это затратно для предприятия. Причем, об окупаемости этих затрат речь не идет. Из какого финансового источника покрыть эти услуги? Включить в тариф на электроэнергию? К тому же, двухтарифные счетчики имеют не все потребители электроэнергии. Из 169 тысяч установленных приборов только 86 тысяч – двухтарифные. Логично, что за работу техники в квартире отвечает хозяин. Ему же никто бесплатно не меняет программу в ноутбуке.


– Мы уже сообщали, что проблемы с перепрограммированием могут возникнуть у тех, кто имеет счетчики Санкт-Петербургской фирмы-изготовителя «Ленэнерго»
. Производитель уведомил, что марки ЛЕ 221.1.К.R2.PO.5-60А и ЛЕ 221.1.R2.DO.5-60А, выпущенные до 28 марта 2011 года, не имеют возможности технологической отмены перехода на зимнее/летнее время на месте установки. Их необходимо отправлять на завод.

– Мы сейчас ищем выход из этой ситуации. Процедура отправки и перепрограммирования занимает не меньше месяца. А те челнинцы, которые еще только собираются приобретать приборы учета по электроэнергии, должны обратить внимание на паспорт изделия – там должна быть отметка о дате изготовления и наличии функции отмены перехода на зимнее/летнее время.


– Как будет взиматься плата за электроэнергию в 2011 году?

– По старой схеме, независимо от того, перепрограммирован счетчик или нет. То есть также по показаниям приборов учета будут передаваться данные дневного и ночного потребления – Т1 и Т2.


– В газете мы публиковали номера телефонов службы сервиса
, челнинцы часто звонят нам и жалуются, что не могут дозвониться по ним.

– Очень много заявок – более девяти тысяч, поэтому надо набраться терпения и звонить.

Запишите номер

Заявку на перепрограммирование счетчика жители поселков Сидоровка, ГЭС и ЗЯБ могут подать по телефону 74-56-58, жители нового города – 56-42-22, 57-80-19.


Челнинцы подали уже более 9 тысяч заявок на перепрограммирование счетчиков. (Фото с сайта www.gorod-dev.miel.ru).
Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 12 августа 2011 - 22:58
    Владимир Л.
    Возникло несколько вопросов к г-ну Юсупову : 1.- А приборы (электросчетчики)общедомового учета тоже двухтарифные.За чей счет будут перепрограммировать их? И,насколько мне известно,у "Жилэнергосервис" уже имеются ноутбуки с соответствующим программным обеспечением,коими они активно пользуются в работе? 2.- Мой электросчетчик установлен в щитке на лестничной площадке(а не в квартире),проверен и Опломбирован! Т.е. - принят к Обслуживанию компанией! Придется ли мне,после перепрограммирования,Ещё раз платить за Опломбировку прибора? 3.- Так никто и не ответил - на основании какого Нормативно-Правового Акта «Татэнергосбыт» навязывает нам данную процедуру? Согласно прейскуранту :"Программирование, проверка правильности установленных программ однофазные эл.счетчики (с выездом )= 230 руб./шт." - Услуга,предоставляемая ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА(потребителя).У меня такого "желания"пока не возникает! P.S.: 230руб.х 86000 приборов = 19 780 000 руб.(19 миллионов 780 тысяч)! Не "ЖИРНО"будет ???
  • 14 августа 2011 - 01:34
    Сидоров Дмитрий
    Уважаемый Владимир Л., нет, не жирно. Хочу взять Maybach Exelero, он стоит 8 миллионов долларов (8 000 000 х 30 = 240 000 000 руб), а тут жалких 20 миллионов не набирается.
  • 14 августа 2011 - 10:03
    вася
    пишут- не перепргаммируете - будем брать по НОРМАТИВУ!! с какого перепугу? берите по дневному тарифу.счетчик-то есть,работает..сегодня экономия от ночного тарифа 40 рублей в месяц у меня...а чиновники орут - ПО НОРМАТИВУ!!! кто первый в суд на них подаст?
  • 29 октября 2011 - 17:19
    валентинов иван петрович
    все должно быть бесплатно!!!!
  • 23 марта 2012 - 17:35
    Ирина
    На дворе весна 2012, слухи о перепрограммировании приборов учета электроэнергии гуляют разные. Платим по-старинке, ждем указов сверху! Разъясните населению, стоит делать заявки на перепрограммирование или стоит не торопить события и ждать до осени?
  • 23 марта 2012 - 19:17
    Лапина
    ждем, что снова вернуть зимнее время)))
  • 29 июня 2012 - 21:29
    radik
    у нас по некоторым домам даже заявки не принимают, когда люди счета получат - будет шум... чинуши опять лоха найдут и свалят всю вину.........."""умри, но квартплату заплати"""
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    0
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    4
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?