Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинка вытянула счастливый билет после разговора с Константином Райкиным

В 16 лет Елена Голякова решила связать свою жизнь с театром и уехала покорять Москву. Поступить в театральный вуз с первого раза она не смогла, но уже в следующую приемную кампанию была зачислена в высшую школу сценических искусств К. Райкина. А потом ей выпал шанс сыграть одну из главных ролей в спектакле российского государственного театра «Сатирикон». О своем пути на большую сцену она рассказала «Челнинским известиям».

– Елена, в каком возрасте вы поняли, что хотите связать свою жизнь с театром? 


– Все началось с того, что я перевелась в другую школу. Познакомилась с одноклассницей, которая предложила сходить в театральный кружок при КБК. Он стал основой моей будущей профессии. Серьезные шаги сделала спустя год, решив пойти на кастинг в театральный класс «Подмастерья» при театре «Мастеровые». Занималась там до 11-го класса. 


– Как решились уехать после школы в Москву и поступить в театральный? Родители поддержали выбор? 


– В один прекрасный день сказала родителям: «Я поступаю в театральный». Тогда еще не знала, в какой именно город поеду, но больше всего хотела в Москву. Мама была категорически против, были ссоры. Пришлось настоять на своем. Но когда уже начался процесс поступления, родители меня поддержали, ведь им важно, чтобы я была счастлива. В первый раз я не поступила, но мечту не забросила. Жизнь в столице меня изменила, сделала крепче. Это помогло преодолеть конкурс в 300 человек на место в Высшую школу сценических искусств Константина Райкина.


– Трудно было пробиться на столичную сцену? 


– Вопрос борьбы — это не ко мне. В каком-то смысле я вытянула счастливый билет. На втором курсе учебы мой художественный руководитель Константин Аркадьевич подошел в коридоре и сказал: «Почитай, пожалуйста, вот эту пьеску. Хочу поставить ее с тобой и твоими однокурсниками». Можно сказать, именно тогда началась моя сценическая столичная жизнь. Единственное место, где идет борьба, – это при поступлении в театральный. Постоянно приходится находиться в режиме боя, внутреннее сердцебиение не дает расслабиться, всегда находишься в напряжении. 


– В каких спектаклях играете сейчас? 


– Занята в шести постановках. Дебютировала в 2016 году в пьесе «Лекарь поневоле», в нее-то меня и пригласил Константин Аркадьевич. На этом этапе жизни самой серьезной постановкой стала «Бесприданница», где играю роль Ларисы Огудаловой. В 2019 году будет премьера пьесы Даны Сидерос «Всем, кого касается». Основное действие происходит в школе, у меня роль татарской школьницы. 


– Какую роль мечтаете исполнить? 


– Определенных предпочтений нет. На свете столько прекрасной драматургии, в которой хочется поучаствовать, сыграть всех персонажей, мужчин и женщин. Невольно возникает желание прожить миллионы разных жизней.


– Чем любите заниматься в свободное от работы время? 


– Люблю свою профессию, дом и театр. Как говорят «в театре не работают, а служат». Конкретного увлечения нет, я очень разносторонняя, люблю петь. 


– Снимаетесь ли в кино или сериалах? 


– В съемках пока не принимаю участия, но планирую. Очень люблю фантастику, сказки. 


– Приезжаете ли в Набережные Челны? Как город видится издалека? 


– Набережные Челны обожаю и иногда приезжаю. Считаю его своей родиной, скучаю по его прекрасным местам.

 

Елена Голякова пришла школьницей в студию при театре «Мастеровые», теперь играет на сцене «Сатирикона»


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 26 декабря 2018 - 09:54
    )
    ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ "БУМАЖНИК" Руководитель Директор Голякова Ольга Сергеевна
  • 26 декабря 2018 - 16:42
    Автор текста
    Разочарую вас - это однофамилица ;)
  • 27 декабря 2018 - 22:50
    adzeriho
    Счастливый билет? У Константира Райкина? Это позор у Райкина. Отец, Аркадий Райкин, был талант, и театр создал, и играть играл от бога. А вот его сын просто кривляется, при этом далеко не талантливо. Нету в нё ничего, ни в отца пошёл.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 21 января 2019 - 11:21
    Четыре события, которые на КАМАЗе считают знаковыми в ушедшем году
    КАМАЗ подвел итоги ушедшего года и обозначил перспективу нынешнего. Судя по пресс-релизу компании, в 2018 году было четыре события, которые обозначили направления, по которым КАМАЗ будет развиваться дальше.
    7
  • 21 января 2019 - 10:49
    Кто помог русским полюбить татарскую культуру
    На прошлой неделе ушел из жизни выдающийся представитель татарской культуры, певец Ильгам Шакиров. Для нашего города он оказался знаковой фигурой, не скрывают челнинцы. Вот как его вспоминают известные в Набережных Челнах люди.
    2
  • 20 января 2019 - 08:23
    Выбираем градусник: ртутный или электронный?
    Сегодня в аптеках большой выбор градусников. Каким приборам для измерения температуры тела отдать предпочтение, «Челнинским известиям» рассказала Мария Ильина, фармацевт.
    7
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    16
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?