18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Как в Челнах проводят дезинфекцию трамваев и автобусов [+видео]

Меры принимаются в связи с угрозой распространения коронавируса

Как заявили «Челнинским известиям» в ООО «Электротранспорт», о безопасности пассажиров с точки зрения санитарии здесь заботятся постоянно. Ежедневно при мойке вагонов салоны обрабатывают дезинфицирующими средствами. А в связи с угрозой распространения коронавируса закупили специальный антивирусный концентрат.

 

«На коробке, конечно, не написано, что он от коронавирусной инфекции, но антивирусный. Приготовленным раствором обрабатываются поручни, ручки сидений. Эта процедура ежедневная, выполняется во время мойки вагонов, - пояснил ситуацию главный инженер ООО Сергей Яцковский. - Одна упаковка рассчитана на обработку 40 000 квадратных метров площади, хватает надолго. Литр концентрата стоит 500 рублей, поэтому, я думаю, проблем с его закупкой не будет».

 

В ООО «Пассажирские перевозки» только собираются заняться обработкой салонов автобусов.

 

«Мы не знаем, каким реагентом обрабатывать. Пусть Роспотребнадзор рекомендует какие-то средства. Мы закупим столько, сколько надо. Хлоркой мы же не можем обрабатывать - после первого же рейса водитель сознание потеряет, - говорит директор предприятия Николай Тятюшкин. - Есть вопрос и с местом проведения дезинфекции - на конечных остановках у нас стакан воды не найдешь. В любом случае вопрос с приобретением антивирусного средства решится сегодня-завтра, потому что на кону стоит безопасность  пассажиров и водителей».

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?