18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Стыдные профессии: на какую работу ни за что не согласились бы челнинцы

Стыдные профессии: на какую работу ни за что не согласились бы челнинцы

Молодые люди из Набережных Челнов рассказали, на каких работах они бы не хотели работать даже под дулом пистолета. А пенсионеры еще и осудили некоторые виды деятельности.

 

У молодых людей нежелание работать в той или иной сфере деятельности, связанно, в основном, со слишком маленькой оплатой труда, но есть и те, кто руководствуется моральными принципами. 

 

Андрей Симонов (24 года) 

 

«Ни за что не пошел бы работать продавцом, или на любую другую должность, где необходимо постоянно контактировать с людьми, так как общение для меня неимоверный труд». Так же Андрей отказался бы работать на предприятии, где выпускают некачественный товар, тут бы он руководствовался моральными принципами. 

 

А вот Вероника Дивеева (18 лет), не хотела бы стать уборщицей, из-за того, что ей противно чистить унитазы. Так же она не хотела бы служить в полиции, быть адвокатом и работать в любом направлении, связанном с криминалистикой – боится, что в таком случае ей и ее близким может угрожать опасность. 

 

Алина Ильгизарова (25 лет) считает, что профессии бюджетной сферы - учителя, врачи  – это неблагодарный труд и низкая зарплата, поэтому она не хотела бы работать в этой сфере. 

 

«Мне кажется, быть учителем это интересно, но тотальное неуважение людей к этой профессии и нищенская зарплата отталкивают», - добавляет Алина. 

 

Вадим Ильин (22 года): 

 

«Наверное, единственная профессия, с которой я ни в коем случае не хочу иметь ничего общего – это та, где нужно ходить по квартирам и предлагать что-то купить втридорога, обманывая пенсионеров. Ну и чистильщиком обуви не хочу быть, нет желание перед кем-либо вставать на колени», - вспомнил Вадим дело, которое в современном мире можно назвать очень редким. 

 

Несмотря на свое нежелания работать в той или иной сфере, никто из опрошенных молодых людей не считает постыдным ни одно из занятий, кроме проституции. А вот люди пенсионного возраста, считают, что некоторые вполне лигитимные профессии, все-таки постыдными.

 

 Владимир Николаев (64 года), полагает, что стыдно быть невежественным. Если ты уж устроился работать продавцом, то должен знать все о товаре, который продаешь. Если стал начальником, то должен знать все про свое подразделение и в любой момент помочь подчиненным справиться с  задачей. Так же он считает, что взрослому мужчине стыдно быть продавцом и таксистом. 

 

Гузель Халитова (59 лет) имеет иное мнение:

 

«Стыдно вообще не работать, а профессии все хороши, но я, как женщина, не устроилась бы на должность, где нужно поднимать тяжести», - признается она.

 

По мнению Айрата Валеева (63года), мужчине позорно получать зарплату меньше сорока тысяч рублей:

 

 «Мужчина должен быть добытчиком для своей семьи, а если у него маленькая зарплата, то видать никудышный из него добытчик. Еще стыдно быть всякими менеджерами», - сообщил Айрат. Он работал в строительной сфере прорабом, а вот продавцом бы он не стал работать даже в случае отсутствия иных вакансий.   

 

Лидия Павленко (68 лет)

 

«Стыдно за тех, кто ходит по организациям и настойчиво предлагает свой товар, они выглядят как попрошайки. Сама бы никогда не пошла работать поваром, просто не люблю готовить, не пошла бы мыть полы: это не тот труд, который позволит заработать, не пошла бы работать нянькой – отвечать за чужих детей - неблагородное дело». 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?