18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Умерла известный челнинский врач Линуза Ганиева

Похороны состоятся сегодня

Вчера, 18 мая, на 77-м году жизни скоропостижно скончалась первый главный врач городской поликлиники №4 Линуза  Нестеровна Ганиева,  заслуженный врач РТ,  почетный гражданин Набережных Челнов.

 

Линуза Нестеровна Ганиева - почетный гражданин города
Линуза Нестеровна Ганиева - почетный гражданин города


 
Профессии врача она отдала более 55 лет жизни, была известной и уважаемой личностью не только в нашем городе, но и далеко за его пределами.


Линуза Нестеровна родом из села Биклянь Тукаевского района, но вся ее жизнь связана с Набережными Челнами. Как она сама рассказывала журналисту «Челнинских известий», желание стать доктором у нее возникло после знакомства с романом Г. Абсалямова «Ак чэчэклэр» («Белые цветы»), и она ни разу не пожалела о своем выборе.


Вначале окончила Елабужское медучилище, потом – Казанский мединститут. В 1974 году начала работать в поликлинике, пройдя путь от рядового врача до главного –возглавила поликлинику №4 в поселке ЗЯБ.


Линуза Нестеровна вложила много сил, настойчивости для строительства нового здания, создания современного медучреждения с уникальным оборудованием и высокопрофессиональными кадрами. Благодаря ее душевной энергии в поликлинике постоянно внедрялись новые направления - все ради того, чтобы вернуть больным здоровье. Она была очень внимательна к пациентам.
Линуза Нестеровна не уставала учиться, заряжая своей энергией коллег и студентов-практикантов.
По следам матери пошла ее дочь Светлана Захарова, став  врачом, В настоящее время она депутат Госсовета РТ.

   
Гражданская панихида и проводы в последний путь Линузы Нестеровны Ганиевой состоятся сегодня, в 11 часов, в холле поликлиники № 4. Похоронят ее на челнинском кладбище.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?