18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В 7 комплексе Челнов обсудили благоустройство дворов

В Набережных Челнах продолжается активная работа в рамках республиканской программы «Наш двор»

 

На площадке между домами нового города 7/26, 7/25 и 7/07 вечером 21августа собрались челнинцы. Они пришли на разговор с депутатом горсовета Валентиной Ахметзяновой, чтобы обсудить перспективы, касающиеся благоустройства этой большой территории, которая должна служить сразу трем домам.

 

Самыми активными были старшие по домам. Они обратили внимание депутата на разрушенные бордюры, говорили и о том, что в некоторых подъездах, где живут люди с ограниченными возможностями здоровья, требуются пандусы.

 

Неплохая детская площадка на этой территории уже есть, но на ней интересно играть детям помладше, а вот для подростков нет ничего. Поэтому, обращаясь с наказом к депутату жители попросили обустроить спортивную площадку с искусственным покрытием.

 

Все пожелания челнинцев были записаны. Они будут переданы в Минстрой РТ, где идет паспортизация всех дворовых территорий республики. На основании пожеланий жителей будет разработана проектно-сметная документация для ремонта дворов. Всего будет создано четыре модели реконструкции.

 

Напомним, что программа «Наш двор» - это проект партии «Единая Россия». За пять лет, с  2020 по 2024год, в Татарстане отремонтируют дворы  многоквартирных домов во всех городах и районных центрах, а это более девяти тысяч дворов.

 

 

Фото: Челнинские известия

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос