18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах благоустроят сквер в честь 50-летия КАМАЗа

Здесь будут проходить встречи с интересными людьми

Три больших проекта по благоустройству планируют реализовать в этом году в старой части Набережных Челнов. Варианты наполнения территорий обсудили с ТОСами. Самым крупным обещает стать сквер в 7-и комплексе поселка ГЭС, посвященный 50-летию строительства КАМАЗа и рабочим профессиям.

 

«Сквер займет большую площадь - около 0,7 гектара, он станет местом отдыха для жителей  нескольких домов. Это современно, потому что нет смысла устанавливать детскую площадку, спортивные элементы возле каждого дома. Пусть люди общаются, а дети вместе играют. Сквер тематический - здесь будет такая зона, которая  может стать центром пропаганды и ознакомления с различными рабочими профессиями, будут проходить встречи с интересными людьми — ветеранами строительства КАМАЗа, легендами стройки и почетными гражданами города, - рассказала о совместных с управляющей компанией задумках председатель ТОС Любовь Кутузова. – Но, конечно же, будут и досуговая, и спортивная зоны. Хотим сделать, например, скейт-площадку. Проект потребует финансирования в несколько миллионов рублей. Его поддержат УК, депутат горсовета, а ТОС заявился на городской конкурс, чтобы получить грант».

 

Также планируются благоустройство скверов «Энергосбережения» в 8 комплексе поселка ГЭС и в 18 комплексе поселка ЗЯБ, это территория пока без названия.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос