18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах ремонтируют канализационный коллектор

1,6 млрд рублей выделены по федеральной программе

На 1 миллиард 590 миллионов рублей планируют обновить изношенные участки канализационного коллектора общей протяженностью 8,3 километра. Работы уже ведутся – в этом году подрядная организация из Санкт-Петербурга отремонтировала четверть из запланированных трубопроводов. В полном объеме ремонт должен завершиться в декабре  2019 года. Деньги на ремонт выделены по федеральной программе реформирования ЖКХ.

 

«Аварийных ситуаций на этом объекте не было, мы работаем на опережение, - отметил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. – У горожан не возникает вопросов по этому ремонту, потому что культура производства питерцев на очень высоком уровне. Город выступает с Минстроем РФ  по этому контракту вторым заказчиком. Наша задача - проконтролировать качество работ и принять их». 

 

Общая протяженность канализационного коллектора составляет 17 километров. Часть трубопроводов уже обновляли в 2012 году по этой же программе. Успешная реализация проекта стала залогом получения новых инвестиций. Город намерен и далее участвовать в этой программе. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?