18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах началось строительство новой мечети

Первую в городе придорожную мечеть на свои деньги возводит предприниматель

Строительство еще одной мечети началось на первой автодороге - недалеко  от Орловского кольца. Уже известно ее название –  «Чаллы яр».  Священнослужители вчера, приехав на место будущей мечети,  впервые  прочитали намаз. 

 

Работы на стройплощадке начались два месяца назад. Как рассказали рабочие, с учетом состояния почвы под основание будущего здания заложен  прочный фундамент, вбито 85 свай, сообщает телеканал «Челны-ТВ». 

 

Планируемый срок завершения строительства –  март 2020 года. 

 

«Здание рассчитано на 210 человек, кроме того, в нем разместятся кафе, магазин, – говорит имам- мухтасиб Набережных Челнов Альфас хазрат Гайфулла. – Неподалеку возводится жилой комплекс

 

 «Притяжение», новая мечеть будет оказывать свои услуги его будущим жителям, а также  водителям, проезжающим по оживленной трассе М-7».
Новостройка - большой подарок в священный месяц Рамадан. Первую в городе придорожную мечеть на свои деньги возводит предприниматель – мусульманин. Желающие присединиться и помочь в  этом  благом деле,  могут обратиться  в городской мухтасибат. 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?