18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Челнинка лишилась 40 тысяч рублей, покупая тур за границу в интернете

Инцидент произошел с 36-летней женщиной

Фиаско потерпели планы челнинки на предстоящий отпуск. Как узнали «Челнинские известия»,  жительница 46-го комплекса  попыталась  купить туристическую путевку в интернете. Позвонив  по указанному телефону, она перечислила 40 тысяч рублей на указанный счет.

 

Но в тот же день неизвестный посредник перестал выходить на связь. Путевки челнинка так и не дождалась.

 

Потерпевшая   обратилась с заявлением  в отдел полиции.  По данному факту возбуждено уголовное дело  о мошенничестве.  Устанавливается личность злоумышленника, телефон которого зарегистрирован в Москве.

 

Как обезопасить себя при покупке путевок?

 

«Нельзя доверять свои персональные данные неизвестным людям, – напомнили в УМВД города. – Особенно внимательными необходимо быть в сезон  отпусков, поскольку мошенники вновь активизировались и расставили  свои ловушки. Наличие сайта – не аргумент: в наше время он может исчезнуть  очень быстро. Не поддавайтесь желанию купить путевку  в неизвестной турфирме, предлагающей супернизкие  цены и скидки. Достоверный источник информации –  личные отзывы. Во-вторых, туроператордолжен быть включен в Единый федеральный реестр, иначе он не имеет права оказывать туристические услуги».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?