18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Экс-глава Тукаевского района Василь Хазеев дал признательные показания

Он подозревается в мошенничестве и превышении служебных полномочий

Завтра, 27 июля, в Набережночелнинском городском суде будет рассмотрено ходатайство в отношении 60-летнего задержанного Василя Хазеева, экс-главы Тукаевского района, о мере пресечения на время следствия. В отношении него возбуждено два уголовных дела по статьям УК РФ «Мошенничество» и «Превышение служебных полномочий».

 

«Бывший глава Тукаевского района на допросе уже признал свою вину по предъявленным ему обвинениям,  –  сообщил нашему изданию следователь  по особо важным делам челнинского следственного отдела Станислав Хораськин. –  Что касается другого фигуранта – бывшего начальника УВД Файзуллы Хусниева, то в его доме мы уже провели обыск, изъяли важные документы, связанные с земельным участком.  Но он на допросы не является, и обвинение ему пока не предъявлено. Будем принимать меры». 

 

Сразу после обысков шестеро арендаторов земельных участков, которые в 2012 году были проведены по незаконной схеме, расторгли договоры аренды и вернули их исполкому, проинформировал Станислав Хораськин. Среди них и сын Файзуллы Хусниева.

 

Напомним, согласно фактам, выявленным в ходе оперативно-следственных  действий, в уголовном деле фигурируют восемь участков общей площадью 11 гектаров. Заявление о незаконном выделении земель исполкомом Тукаевского района поступило от Министерства лесного хозяйства РТ. Предварительная сумма ущерба – 13,2 миллиона рублей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?