Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 июля 2020 - 14:22
    Руслан
    В принципе уже давно российские чиновники говорят, что для выработки коллективного иммунитета нужно чтобы береболело 70% населения. Вот ждут...
    Министр здравоохранения России побывал в Набережных Челнах
  • 11 июля 2020 - 12:28
    Горожанка
    Согласна с каждым словом последнего комментатора "w", а про попа и дешевизну прямо с языка снял!
    Как челнинцы лишились своих миллионов
  • 11 июля 2020 - 13:11
    Челны
    Простите конечно ! Ну вообще не жалко людей без мозгов.
    Как челнинцы лишились своих миллионов
  • 11 июля 2020 - 13:14
    Галина
    Ахаха, а Черчилль почему прожил долго? Толстый был до ужаса, пил-курил. Мачеха моей матери была жирная ужасно, здоровая бабища,а прожила до 96 лет, многие мои родственники - жирные, как колобки, а им уже за 70!
    Как по внешнему виду понять, что человек проживет долго
  • 11 июля 2020 - 13:27
    карим
    в доме 2/07 слева от прохода с двумя красными фонарями размещён самый обыкновенный бордель для "своих" с сауной, бассейном и грилем
    Данные о новых случаях коронавируса на 11 июля
  • 11 июля 2020 - 11:44
    w
    Закономерно. Люди, надеющиеся заработать на ставках - обречены. Им не помочь. ( Что касается ртэлтеров: платить им, если уж очень хочется, то только за услуги. Как пришло в голову отдать им всю сумму за жильё? Не застройщику, не собственнику, а риэлтеру... «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». В общем, такие чудаки потеряли бы свои деньги в любом случае. Из-за склада ума (
    Как челнинцы лишились своих миллионов
  • 11 июля 2020 - 11:33
    Валерий
    Голова человеку дается не только для того,чтобы туда есть,но и думать хоть иногда..Водитель профессионал(утонувший),у него это чувство опасности должно сидеть в голове как гвоздь!А тут..!100 пудов были все пьяные ..возможно из-за этого и утонул..Но то что смог все-таки спасти жену и дочь честь ему и хвала..А хозяин лодки достоин срока ..А не окажись там по случаю того ,кто их всех спас?Утонули б
    Многодетный челнинец погиб, спасая жену и дочь
  • 11 июля 2020 - 11:14
    Валерий
    То что происходит с молодежью лет13-14-ти и далее-это просто в голове не укладывается! Работал сторожем в школе(номер не буду называть,т.к это происходит в любой другой)..Полное ощущение,что пацаны,да и девочки тоже! там живут по зоновским "понятиям",и про "прекрасное,доброе ,светлое" слыхом не слыхивали! В авторитете становятся не те ,кто больше знают,лучше учатся,а те -у кого "круче" телефон и
    В Челнах подростки ударили ножом прохожего мужчину
  • 11 июля 2020 - 10:35
    ольга
    Надо быть добрее и не обижать людей..долго будешь жить!!
    Как по внешнему виду понять, что человек проживет долго
  • 11 июля 2020 - 10:46
    просто математика
    не проверял (не интересно) К.М. и до этого фонда неоднократно участвовала в рискованных высокодоходных фондах (найдено на просторах трубы)
    Как челнинцы лишились своих миллионов
Реклама
Криминал

Мошенники начали предлагать жителям РТ диагностику коронавируса на дому

Раскрываемость подобных преступлений не превышает 10 процентов

Жители Татарстана продолжают попадаться на уловки мошенников. В основном злоумышленники предлагают оформить компенсации за лекарства, помощь в получении пособий, кредитов без справок, проводят рассылки якобы от госведомств. Кроме этого, в список полнили новые уловки: диагностика коронавируса на дому, доставка продуктовых наборов, пожертвование на разработку вакцины. Об этом на брифинге в Кабмине РТ сообщил управляющий отделением – Национальным банком по РТ Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ Марат Шарифуллин.

 

«Не стоит слепо доверять обещаниям, под громкими и заманчивыми акциями нередко скрываются сомнительные предложения. Нужно провеять сведения об этих компаниях, на сайте ФНС и ЦБ. Проверять отзывы и узнать, не фигурирует ли компания в скандальных новостях», - посоветовал он.

 

После объявления о выплатах пособий семьям с детьми киберпреступники стали регистрировать сайты, которые похожи на официальные порталы госуслуг. Некоторые сервисы предлагают проверить, положена ли гражданам выплата, при этом просят реквизиты банковской карты или оплатить комиссию.

 

«Могут просить ввести личный логин и пароль от портала госуслуг, а после завладеть личной информацией», - уточнил Шарифуллин.

 

Также активизировались «кадровые агентства», которые предлагают удаленную работу, но при этом просят оплату для оформления документов, медкнижки и другого.

 

Отметим, по сведениям правоохранительных органов, сейчас наблюдается всплеск интернет мошенничества. За четыре месяца в Татарстане зафиксировано две тысячи преступлений такого характера. За весь прошлый год в РТ было зарегистрировано 4,5 тысячи случав обмана жителей, а рост в сравнении с прошлым годом составил 45 процентов. Раскрываемость преступлений не превышает 10 процентов.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 июля 2020 - 09:30
    Несмотря на запрет, челнинцы массово отдыхают на пляжах
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово