18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

После смерти соседа челнинцы признались, что подростки давно терроризируют их двор

С места происшествия полицейские в наручниках увезли двух парней 16 и 17 лет.

 

Трагедия произошла вечером 17 июля на пустыре рядом с домом 32/01 Г в Набережных Челнах.  Прямо на улице, на руках приехавших врачей скорой помощи, скончался 49-летний мужчина. Он сделал замечание подросткам, чтобы они не мусорили у подъезда. После чего произошло непоправимое.

 

Наш корреспондент  сегодня побывал  на месте происшествия, о котором "Челнинские известия" уже писали, поговорил с  жителями и выяснил некоторые подробности жестокой уличной разборки. 

 

Пустырь, на котором был убит неравнодушный челнинец

 

На пустыре уже ничто не напоминает о  разыгравшейся трагедии, двор живет привычной жизнью: играют дети, гуляют взрослые. Лишь  в траве лежат выпавшие из кармана погибшего монеты. 


Мужчина жил в доме 32/01 Г, заселенном  три года назад. 

 

«Я хорошо его знаю – мы из одного, первого подъезда,  – пояснил  встретившийся нам молодой мужчина.  – Всегда  спокойный, уравновешенный,  у него осталось двое  взрослых детей.   То, что случилось с соседом – страшно, нелепо,  дико. О его смерти я узнал от участкового, который в полночь обходил квартиры в поисках свидетелей».

 

Челнинка  Резеда  проживает в  соседнем подъезде, и вчера,  в 20.20, выходила на прогулку.  

 

«На улице было тихо, мы  с собакой сделали круг по комплексу,  и около 21 часа у соседнего дома 32/04 я заметила группу ребят, – рассказала она. – Их было пятеро, и мне показалось странным, что они ведут себя слишком  тихо. Заглянула к своим родителям, проживающим рядом,  когда возвращалась домой, часы показывали  уже половину десятого.  Удивилась, что на пустыре собрался народ.  Прямо на  пешеходной дорожке стояла «скорая», а возле нее – два перепуганных парня.  Медики в салоне машины долго пытались реанимировать  мужчину в полосатой футболке, у которого, как я заметила, вся левая сторона тела была в крови. Потом в дверях машины неотложки появился врач и тихо сказал: «Пульса нет». 

 

На двух парней полицейские надели наручники и увезли  в отдел полиции Набережных Челнов. Потом территорию долго обследовал кинолог с собакой. 

 

Как пояснила  Резеда,  у трех подъездов  ее дома 32/01Г практически каждый вечер шумно, собирается молодежь, после себя оставляет  мусор,  пустые бутылки из-под пива. 

 

«Не раз вызывали участкового, но  все без толку, – жалуется  Резеда.  – Жильцы  были вынуждены даже убрать скамейки у подъездов,  но и это не помогло. Подростки нашли выход –  сидели прямо на ограждениях, установленных рядом с  клумбами.   Сосед сделал парням  замечание сначала у  своего первого подъезда, а позже,  увидев их на пустыре,  подошел к ним еще раз».

 

Неравнодушный 49-летний житель Набережных Челнов  даже не подозревал, чем для него обернутся его слова. Разозлившиеся парни отреагировали крайне резко и  набросились на него.  
 

 

«У машины «скорой» говорили, что, когда кто-то из шпаны в ходе перебранки ударил  мужчину, он сразу  упал на землю, – говорит Резеда. – Из дома выбежал его сын, ему 26 лет. Он сообщил, что у отца были проблемы с сердцем».

 

В разговоре по  телефону директор УК «Бумажник» Сергей  Гущин  пояснил, что проблема с бомжами и шумной молодежью, которые допоздна сидят и мусорят у подъездов, ему хорошо известна. Но как от них избавиться? Ответа на вопрос нет, хотя за помощью коммунальщики не раз обращались в отдел полиции. 

 

В настоящее время по факту произошедшей трагедии проводится доследственная  проверка.

 

Как сообщило следственное управление СКР по Республике Татарстан, по предварительным результатам исследования, смерть мужчины могла наступить в результате сердечной недостаточности.

 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос